Консультация гинеколога /

Снижение контрацептивного эффекта — вопрос №586924

Здравствуйте, принимаю препарат Ярина уже полтора месяца. На первой неделе приема употребила алкоголь в немаленькой дозе, на второй неделе забыла принять таблетку чуть больше, чем на 12 часов, но вспомнив об этом, сразу приняла. Такая безответственность в приеме таблеток была связана с тем, что все па были исключительно с использованием дополнительной защиты. Сейчас же возникло желание попробовать па только с использованием кок как защитного от беременности метода. Сейчас идет пятый день приема Ярины после семидневного рекомендованного перерыва. Возможно ли то, что из-за двух вышеописанных факторов (распитие алкоголя и таблетки, принятой чуть позднее 12 часов) контрацептивный эффект снижен на сегодняшний день?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, сейчас у вас 100% защита
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Алина! Не волнуйтесь! Если на этой упаковке пропусков не было контрацептивный эффект 100%, дополнительная контрацепция не нужна. Спокойно живите половой жизнью без презерватива. Продолжайте прием таблеток каждый день в одно и то же время не пропуская. Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, у Ярины в настоящий момент хороший контрацептивный эффект. Можете смело пробовать половую жизнь без дополнительной контрацепции
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Алина. Вы можете быть спокойны - если после 7 дневного перерыва 5 дней - Вы принимаете препарат без пропусков, как положено - то снижения контрацептивного эффекта не будет - Вы абсолютно защищены от нежелательной беременности
Самое главное - и в последующем продолжать прием в одно и то же время, без пропусков.
При приеме КОК отсутствует овуляция, у Вас тонкий эндометрий - чтобы не наступила беременность, сгущена цервикальная слизь, чтобы не пропустить сперматозоиды
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность 100% исключена при приеме кок. Доп защита совсем не нужна
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нет, уже он полностью был восстановлен, опоздание на 12 часов контрацепцивный эффект не снижает, алкоголь снижает,но за 7 дней все восстанавливается полностью. Можете спокойно принимать только кок и жить открыто .