Расшифровка анализа
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что у нас с анализами ? Стоит ли переживать ? Ребёнку 1 год , вес 10 кг , мальчик , жалуемся на повышенный метеоризм
Принятый ответ
Добрый день!
По анализу:
1. Снижение лейкоцитов - это может указывать на недавно перенесенную, либо активную еще вирусную инфекцию. Скажите, когда болели в последний раз и болели ли вообще?
2. Нейтрофилы снижены - это такая возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
3. Низкий гемоглобин - норма от 120 г/л, есть признаки анемии легкой степени
Скажите, мясные продукты кушаете?
Елена, болели давно , месяца 3 назад . У нас на говядину запоры мучают . Поэтому кушаем в основном индюшку
А недавно не было никакой повышенной слабости. может чихал, либо насморк был небольшой?
Запоры давно беспокоят? Или есть не кушать крепящие продукты,то со стулом нет проблем?
Елена, явных проблем со Здоровьем не было . Насморка тоже не было .
Проблем со стулом нет . Какает 1-2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу крови лейкоциты снижены и нейтрофилы снижены, возможно перенесли инфекцию. Принимать витамин Д3 водорастворимый 1000МЕ 1раз в день, анализ крови повторить через 10 дней, Берегите себя. С уважением, Крылов Сергей Васильевич.
Принятый ответ
Добрый день! По анализу крови есть признаки перенесённой вирусной инфекции и немного снижен гемоглобин. В связи с метеоризмом - сдавали ребёнку копрограмму и анализ кала на дисбактериоз?
Илона, да сдавали . В кале небольшое количество крахмала , умеренное количество Слизи , перевариваемая клетчатка в умерилось количестве , все остальные показатели в норме
А в анализе кала на дисбактериоз есть изменения?
Илона, нет
Надежда, при таких показателях копрограммы, Вы делали узи органов брюшной полости? Наличие крахмала и переваренной клетчатки может говорить о проблемах с поджелудочной железой
Илона, делали узи желудка только . Но там такое количество газов что узи пришлось переносить
Надо начать приём креона 10000 по 1/2к три-четыре раза в день, эспумизан 1 ч.л. 3-5 раз в день, баксет беби 1 саше в сутки
В таком случае, вирусная инфекция была перенесена бессимптомно, но нашла отражение в анализе крови.
А для повышения уровня гемоглобина необходим приём железосодержащих препаратов курсом 2-3 месяца
Принятый ответ
Доброе утро. В анализе признаки перенесённой вирусной инфекции и лёгкой степени анемии, возможно так же на фоне перенесённой инфекции. Контроль анализа крови через 3 недели. Сейчас побольше продуктов в питании содержащих железо( печень, мясо, гречка, яблоко).
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ крови указывает на перенесенную вирусную инфекцию, также присутствует анемия легкой степени тяжести,корректируется препаратами железа и диетой-продукты обогащённые железом( мясо, гречка, гранат и т.п).Будьте здоровы!