Консультация педиатра /

Прыщики на носу, возле него — вопрос №587015

Добрый день, у ребенка 10 месяцев чешет нос и вокруг него прыщики. Прописывали зиртек 5 капель на ночь, гистан 5 дней, не помагает. Уже мазала цинк. мазью, липобейз беби, эмолиум, тоже не помагают.Врач скащал аллергия, я думаю это дерматит. Чем можно лечить?

Педиатр
Здравствуйте.Температура есть? На каком вы питании? Нового ничего не вводили? Антигистаминный препарат только 1 н р дали?
Клиент
Майя, питание искуственное со 2 месяца нан оптипро, на него реакций не было. Ничего нового не давала. Гистан мажу 3 день не помагает, все равно чешет. Температуры нет.

Педиатр
Фукорцином попробуйте.АГ диета. Затем крем Унна.Если нет запоров, то полисорб на 3-4 дня.Зодак / зиртек или супрастин на 1 нед.Пребиотик на 2-3 нед.
Педиатр
Здравствуйте . Как давно высыпания и только на лице ? Ни теле чисто все?
Клиент
Анастасия, только на лице, неделю
Клиент
Анастасия, не подскажите, можно ли адвантаном мазать лицо. У малыша осенью, такое же на груди было, только он помог.
Педиатр
Доброе утро. Начните мазать Комфодерм К 1 раз в день.
Клиент
Людмила, доброе утро, подскажите на время лечения нужно убирать весь прикорм. Я думаю, что это на фрутоняню высыпало еще. Раньше другим производителем пользовалась (50/50 сама готовила). Либо самой готовить.
Педиатр
Пока не убирайте, но новое не вводите.
Принятый ответ
Клиент
Людмила,
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
На лицо лучше комфодерм К.
Клиент
Зоя, прикорм убирать?
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Прыщи появились с введением прикорма или вы связи не видите?
Клиент
Зоя, прыщи появились не с ввелением прикорма, я предполагаю со сменой проищволитеоя может быть
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
У смеси производитель сменился?
Клиент
Зоя, нет
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Тогда пока ничего не меняйте в питании. Но и не вводите новые продукты.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ольга.
Никакой аллергии на фото не вижу. Поэтому лечение всеми этими мазями и тем, что здесь советуют педиатры не поможет.
На фото множественные комедоны. Это состояние можно расценить как акне раннего детского возраста. В таком виде это состояние не требует лечения и обычно проходит к полутора годам.
Клиент
Михаил, здраствуйте, ребенка они беспокоят, чешет их. Это не крапманица?
Клиент
Михаил, крапивница