Консультация невролога /

Может ли быть сотрясение — вопрос №587019

добрый день! нелепая ситуация случилась. ночью спала возле стены на кровате и при повороте на бок ударилась левым боком ( выше виска) головы о стену. спросоня почувствовала боль. возможно ли сотрясение? выпмла мексидол. есть дискомфорт, побаливает голова, возможно и из-за жары. уже было дважды сотрясение при аварии, боюсь это чувство.

Невролог, Детский невролог
Сказать наверняка трудно , возможно просто поверхностная травма .Но пару дней лучше посидеть дома и ограничить физические и зрительные нагрузки. Если вдруг будут такие симптомы как головокружение , тошнота, рвота или усиление головной боли то лучше поехать в тр/п.пока можете выпить нурофен от головной боли
Принятый ответ
Клиент
Асият, спасибо бошьшое

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, сотрясение вряд ли. Должна была быть потеря сознания, анмнещия дешкая, тошнота рвота, головная боль. При таких ударах сотрясение обычно не наступает
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое
Невролог
На сотрясение не похоже. Но учитывая прошлые сотрясения, ограничте физ. Активность. Принимайте Мексидол 125-3 раза. Глицин 2 таб. 3 раза под язык. 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо большое
Невролог
Здравствуйте. При сотрясении минимальная потеря сознания была бы, тошнота, возможно головокружение. Не похоже. да и сила удара такова что произойти сотрясение не могло.
Мексидол попейте 1 месяц 125 мг по 1 таб 3 раза в день.
При головной боли Новиган, но стараться не часто.
Принятый ответ
Клиент
Яна, спасибо большое
Невролог
Пожалуйста, здоровья Вам.
Невролог
если нет жалоб по состоянию ( тошнота , потеря аппетита , сонливость )то маловероятно что есть сотрясение. однако жалобы могут быть связаны и с тем что ранее перенесли сотрясение.при сохранении симптомов посетите невролога
)
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо большое
Педиатр
Здравствуйте! Вряд ли удар был такой силы, чтобы было сотрясение. Признаками сотрясения могут быть головная боль, головокружение, тошнота, рвота, разные зрачки по диаметру. Понаблюдайте за собой в течение 2-3 дней, не перенапрягайтесь, если жалобы будут сохраняться, нужно будет обратиться к нейрохирургу.
Клиент
Анастасия, спасибо большое
Невролог
Здравствуйте.
Очень маловероятно, что было сотрясение, так как сила удара в такой ситуации не могла быть большой.
Ограничьте физические и умственные нагрузки.
Можно пропить мексидол 125мг 3 р в день 1 мес.
Если в месте удара есть припухлость, можно мазать траумелем 3 раза в день для снятия отечности.
При головной боли можно принимать ибупрофен 400мг или нимесил 100мг.
Наблюдайте за состоянием трое суток.
Клиент
Алина, спасибо большое
Невролог
Не за что, будьте здоровы!