Отек квинке, крапивница и прививка от ковид
Добрый день! В 4.5 года после ушиба коленок в травме ребенку помазали отек индовазином, в итоге у него был отек всех лимфоузлов. В 6.5 лет слопал новогодний подарок - опухла шея , уши, зуд по всему телу. Аллерголог из республиканской поликлиники (в нашей не было специалиста) в карте написала - отек квике и крапивница (делали укол). Диета помогла выйти из ситуации, больше проявлений не было. Сейчас в связи с возможной вакцинацией подростков (ему 15 лет) обратилась к аллергологу из районной поликлиники с вопросом будет ли должен сын с таким анамнезом вакцинироваться. Ответ - да. Права ли врач или нет?
Здравствуйте. При отёке Квинке в анамнезе вакцина от Ковид-19 противопоказана.