Вакцинация

Дочке 5 лет 9 мес 21 день , до этого сделан бцж и гепатит , далее был медотвод из-за атопоческого дерматита , в 10мес и 2 год были судороги и в следствии поставлен диагноз младенческая эпилепсия ( генетика) Сегодня хотим поставить пентаксим тк часто высаживают из группы из-за полиомиелита , скажите можно нам делать и успеем ли до 6 лет и почему так опасен пентаксим после 6 лет ?

34 года

Здравствуйте
По аннотации к вакцине пентаксим после 6 лет не делаем
Какой конкретно генетический диагноз? Невролог дал мед отвод?
Можно поставить отдельно полиомиелит

Добрый день

Невролог сейчас допускает до вакцинации? Мед отвод сняли?

Пентаксим ставится 3 дозы с интервалом 45 дней, до 6 лет не успеваете.
После 6 летнего возраста не ставится , так содержит большую концентрацию коклюшного компонента, могут быть побочные явления

Если такая ситуация с полиомиелитом, то можно ставить отдельно его инактивированный полиомиелит например полимилекс

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Виктория Витальевна, невролог официального отвода не давал, но все равно боюсь каких либо осложнений .
По поводу полимилекса , его нигде нет в наличии и предлагают российский полилваксин, но полимилекс легко переносится, а вот новая вакцина полиоваксин дает осложнение у каждого второго ?

В частных центрах тоже нет вакцины?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Виктория Витальевна, нигде , обзвонила 9 частных клиник и нигде давно нет ?

Принятый ответ

К сожалению вариантов нет, пентаксим нельзя, останься только ждать появление вакцин, отслеживать (обзванивать периодически) либо часто частные центры записывают в очередь, при появлении вакцин обзванивают

Здравствуйте
К сожалению не успеете
Необходимо 3 дозы с интервалом 45 дней
После 6 лет побочные эффекты встречаются чаще

Здравствуйте
Если невролог снял мед отвод то можно сделать отдельно полиомиелит
Трехкратно пентаксим уже не сделать