от стопы до середины голени на обеих ногах бугорки со спичечную головку, внутри кровь иногда расчесываю остаются язвочки после заживления белые пятнышки и темные есть уплотнения на коже блеск отсутствие волосяного покрова диагноз точный не могут поставить длится лет 30 бывают и на руках но на ногах не проходят никогда
Это хроническое заболевание, поэтому могут быть периоды обострения. В этом случае наружное лечение заключается в использовании глюкокортикостероидов (акридерм, белодерм, момат) в течение 4 нед с постепенным снижением частоты использования. При зуде можно внутрь цетрин или лоратадин 1 таб в сутки 10-15 дней.
Попробуйте обратиться в краевой или областной квд.
Таблетки при КПЛ серьёзные и онлайн не назначаются. Для этого надо подтвердить диагноз, оценить состояние, тяжесть, сопутствующие заболевания и тогда назначать на очном приёме. Оптимальным будет сдать гистологию. Попробуйте найти лабораторию в ближайшем городе.
Михаил, д.день фото загрузила. много раз ходила по врачам ..никто ничего не говорит..анализы соскобы ничего плохого не выявили ..говорили что аллергия наследственность из-за венозной недостатичности... но эта сыпь с каждым годом все выше и выше..
Для лечения красного плоского лишая помимо наружного лечения кремами используются таблетки, перед применением которых и в процессе лечения которыми нужна консультация окулиста. Поэтому все же рекомендую обратиться к специалисту очно
Здравствуйте, Галина! Визуально можно предположить фолликулярный муциноз, лимфоматоидный папулез, амилоидоз. Для подтверждения диагноза вам нужно сделать биопсию кожи, тогда станет ясно, как вас лечить.
Дарья, Д.День в моей деревне нет специалистов.. за 30 лет площадь поражения увеличилась от пятнышка до колен... врачи говорят что на фоне вен это... и наследственное ...вообщем , не лечится.,советуют печень проверить... но у меня там все нормально .
Галина, добрый день, вокруг деревень обычно есть большие города со специалистами. Понимаю ваше отчаяние и желание лечиться хоть наугад, но не советую.
Так уж случилось, что именно у вас есть кожное заболевание, диагноз которого на глаз поставить нельзя. И тем более брать на себя ответственность и назначать серьезное и длительное лечение наугад. Которое может не только не помочь, но и навредить.
Если местные специалисты не могут помочь, разумно попросить направление в ближайший кожный диспансер, где много врачей дерматологов. Но на мой взгляд нужно делать биопсию и выяснять, что это за болезнь такая, которую за 30 лет не могут ни диагностировать, ни вылечить. Варианты я вам выше озвучила.
Думаю у вас красный плоский лишай Но он требует подтверждения нужно сделать биопсию у специалиста очно Вообще обычно его лечат так: 1. Акридерм (бетаметазон) назначается курсом 8 недель
2.уколы дипроспана -доза будет известна после биопсии 3.гидроксихлорин -его доза также после биопсии рассчитывается 4.эриус по 1 таблетке на ночь 14 дней