Консультация дерматолога /

Высыпания на ногах — вопрос №587253

от стопы до середины голени на обеих ногах бугорки со спичечную головку, внутри кровь иногда расчесываю остаются язвочки после заживления белые пятнышки и темные есть уплотнения на коже блеск отсутствие волосяного покрова диагноз точный не могут поставить длится лет 30 бывают и на руках но на ногах не проходят никогда

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Галина! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Принятый ответ
Клиент
Марина, Д.День фото загрузила.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Галина , по фото похоже на красный плоский лишай , для уточнения диагноза можно провести биопсию и по результату будет ясно это он или нет ,
Клиент
Марина, д.день а чем лечить лишай ? у нас врачи ничего не знают и..
Венеролог, Дерматолог, Детский
Галина , его нужно сначала подтвердить , поставить точный диагноз, лечится гормональными препаратами .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото.
Принятый ответ
Клиент
Марина, д.день фото загрузила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на проявление красного плоского лишая. Для уточнения диагноза можно провести биопсию. Обратитесь в квд.
Клиент
Марина, д.день в нашей деревне нет медицины. Напишите пожалуйста чем личить красный лишай..попробую.. спс
Венеролог, Дерматолог, Детский
Для лечения используются гормональные мази акридерм, момат, дермовейт 2 раза в день 1 месяц.
Клиент
Марина, а таблетки есть какие мазями одними, наверно,е не поможет ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Для назначения таблеток необходимо обратиться очно.
Клиент
Марина, а мази все мазать или одной
Венеролог, Дерматолог, Детский
Любой на выбор
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Необходимо фото.
Принятый ответ
Клиент
Максим, д.день фото загрузила
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Прикрепите фото, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Алина, д.день фото загрузила
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, д.день фото загрузила
Дерматолог, Косметолог, Детский
Высыпания похожи на красный плоский лишай. Какое проводилось лечение?
Клиент
Бэлла, диагноз не могут поставить.. говорят аллергия и наследственность . про лишай никто не говорил.
Клиент
Бэлла, д.день напишите пожалуйста как лечить лишай..попробую.. так как в нашей деревне нет умных врачей спасибо
Дерматолог, Косметолог, Детский
Это хроническое заболевание, поэтому могут быть периоды обострения. В этом случае наружное лечение заключается в использовании глюкокортикостероидов (акридерм, белодерм, момат) в течение 4 нед с постепенным снижением частоты использования. При зуде можно внутрь цетрин или лоратадин 1 таб в сутки 10-15 дней.

Попробуйте обратиться в краевой или областной квд.
Клиент
Бэлла, а таблетки какие ? а то мазями не помогает
Дерматолог, Косметолог, Детский
Таблетки при КПЛ серьёзные и онлайн не назначаются. Для этого надо подтвердить диагноз, оценить состояние, тяжесть, сопутствующие заболевания и тогда назначать на очном приёме.
Оптимальным будет сдать гистологию. Попробуйте найти лабораторию в ближайшем городе.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Галина.
Добавьте фото высыпаний.
Опишите подробно какие диагнозы ставились, какое обследование и лечение проведено.
Клиент
Михаил, д.день фото загрузила. много раз ходила по врачам ..никто ничего не говорит..анализы соскобы ничего плохого не выявили ..говорили что аллергия наследственность из-за венозной недостатичности... но эта сыпь с каждым годом все выше и выше..
Венеролог, Дерматолог, Детский
На мой взгляд, это красный плоский лишай.
Клиент
Михаил, он не лечится?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Он лечится.
Но лечение зависит от тяжести и распространенности процесса.
Клиент
Михаил, д.день. напишите пожалуйста как лечить этот лишай... он у меня очень долго и много распространен.. в моей деревне медицина не помогла спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото можно предположить красный плоский лишай. На слизистых, во рту нет высыпаний?
Клиент
Александра, д.день есть по бокам языка бугорки
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это могут быть просто отпечатки зубов
Клиент
Александра, нет не отпечатки точно раньше их было больше но я сейчас полощу рот вода+ перекись или хлоргекседин и их стало меньше ,
Венеролог, Дерматолог, Детский
Какими кремами высыпания на ногах лечили?
Клиент
Александра, д.день назначали витамины, против аллергенные препараты... клотримазол акридерм... я еще сама срой пользовалась..
Венеролог, Дерматолог, Детский
Для лечения красного плоского лишая помимо наружного лечения кремами используются таблетки, перед применением которых и в процессе лечения которыми нужна консультация окулиста. Поэтому все же рекомендую обратиться к специалисту очно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления красного плоского лишая , но нужен очный осмотр дерматолога. Чем лечились ?
Клиент
Елена, д такого диагноза мне не ставили выписывали против аллергии, витамины, клотримазол
Венеролог, Дерматолог, Детский
На фоне лечения были какие то улучшения ?
Клиент
Елена, нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Значит нужна скорее всего системная терапия ( уколы и капельницы)
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, Галина!
Визуально можно предположить фолликулярный муциноз, лимфоматоидный папулез, амилоидоз.
Для подтверждения диагноза вам нужно сделать биопсию кожи, тогда станет ясно, как вас лечить.
Клиент
Дарья, Д.День в моей деревне нет специалистов.. за 30 лет площадь поражения увеличилась от пятнышка до колен... врачи говорят что на фоне вен это... и наследственное ...вообщем , не лечится.,советуют печень проверить... но у меня там все нормально .
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Галина, добрый день, вокруг деревень обычно есть большие города со специалистами. Понимаю ваше отчаяние и желание лечиться хоть наугад, но не советую.

Так уж случилось, что именно у вас есть кожное заболевание, диагноз которого на глаз поставить нельзя. И тем более брать на себя ответственность и назначать серьезное и длительное лечение наугад. Которое может не только не помочь, но и навредить.

Если местные специалисты не могут помочь, разумно попросить направление в ближайший кожный диспансер, где много врачей дерматологов. Но на мой взгляд нужно делать биопсию и выяснять, что это за болезнь такая, которую за 30 лет не могут ни диагностировать, ни вылечить. Варианты я вам выше озвучила.
Клиент
Дарья, спасибо за ответ в КВД бегаю каждый год к лучшим врачам ..но увы.. спасибо за ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Для уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога.
Клиент
Максим, 30 лет хожу очно...
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, нужен очный осмотр для исключения красного плоского лишая и амилоидоза
Клиент
Юлия, как лечить красный лишай ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Думаю у вас красный плоский лишай
Но он требует подтверждения
нужно сделать биопсию у специалиста очно
Вообще обычно его лечат так:
1. Акридерм (бетаметазон) назначается курсом 8 недель

2.уколы дипроспана -доза будет известна после биопсии
3.гидроксихлорин -его доза также после биопсии рассчитывается
4.эриус по 1 таблетке на ночь 14 дней
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

По внешним признакам и описанию это красный плоский лишай.