Воспаление плечевого сустава и прививка от ковид
Воспалился правый плечевой сустав предположительно после поднятия тяжести. Слабая боль в области позвоночника, лопатки, сустава и сильная по предплечью. В вертикальном положении не болит, а в положении лежа на спине тянущая боль в предплечье, трудно найти положение, чтобы она ушла. Также болит при малейшем напряжении. У меня подошел срок 2-й прививки от ковид. Можно ли сделать прививку, а потом уже лечить плечо?
Здравствуйте, можно
Екатерина, благодарю за ответ
Здравствуйте. С проблемой плеча Вам надо обратиться ортопеду. Прививку делать можно.
По лечению болевого синдрома:
Мелоксикам 7,5 мг 1 та в день - неделя. Втирать в плечо Долгит крем 3 раза в день - 2 недели.
В шее болей нет?
Яна, спасибо за подробный ответ, в том числе и по лечению. В данное время болей в шее нет.
Принятый ответ
Хорошо. Порой бывает боли в плечо от шеи идут.
Здравствуйте, противопоказания к вакцинации нет
Людмила, благодарю за ответ
Здравствуйте.
Вакцинироваться можно.
Обратитесь очно к ортопеду, для начала нужно исключить проблему с самим плечевым суставом.
Если с суставом всё будет в норме, то к неврологу для исключения проблем с шейным отделом позвоночника.
Пока для обезболивания можно принимать мовалис 15мг 1 раз в день 7 дней, для снятия мышечного спазма миорелаксанты - толперизон 150мг 2 р в день 10 дней.
Местно диклофенак гель 3 р в день 2 недели.
Алина, подскажите, а фастум гель не подходит? Я пока им 2 дня пользуюсь, но результата не вижу
Принятый ответ
Можно использовать фастум гель.
Но этого недостаточно, нужны НПВС внутрь или инъекционно.
Алина, спасибо, я поняла, что внутрь обязательно. Имела в виду вместо одного геля другой.
Здравствуйте.
Рекомендую вначале вылечить сустав и только потом делать второй этап вакцинации. Острый период любого заболевания является противопоказанием для вакцинации.
С уважением, Сергей Николаевич.
Сергей, спасибо за ответ. Подскажите: чем может грозить вакцинирование на фоне воспаленного сустава? Вопрос для меня непростой. Дней 10 лечение, потом лечение ЖКТ (никакой фон омеза мне не помогает). Потом нужно сделать перерыв. Срок вакцинации может пройти, и все придется начинать заново.
Вакцинирование на фоне болезни грозит разного рода осложнениями и побочкой. Сказать заранее какая побочка "вылезет" у конкретного человека невозможно. Перенос вакцинирования вполне официальная и обыденная процедура. Сам неоднократно оформлял временные медотводы. Вакцинирование заново не начинают. Думаю, что Вам оформят медотвод от 2 недель до 1 мес. После этого Вам будет проведён второй этап вакцинации.
Сергей, огромное спасибо за исчерпывающий ответ
Принятый ответ
Будьте здоровы!