Консультация акушера /

Выделения при беременности — вопрос №587453

Здравствуйте.в 5 недель отслойка и гематома небольшая .кровило до 8 недель коричневым .УЗИ на 10 неделе гематом нет угрозы нет.но немножко мажет коричневым.это опять гематома образуется или старая до сих пор так выходит?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Эльвина. Мазать начало после узи?
Клиент
Адэль, нет прошла неделя

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Поняла Вас. Да, это могут быть остаточные выделения от гематомы. Не переживайте. Выделения не обильные? Что принимаете из препаратов?
Клиент
Адэль, дюфастон принимала 3 раза в день .после УЗИ перейти сказала на 2 .Магне в 6.элевит первый триместр.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отлично - Вы принимаете все, что нужно, ничего добавлять не нужно, выделения такие пройдут самостоятельно - выделения коричневые, старая свернувшаяся кровь - поэтому не переживайте даже на этот счет
Клиент
Адэль, от того что я на 2 Дюфастона от трёх перешла такого не может быть ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, абсолютно, это не причина. Продолжайте 2 таблетки в день, в 3 таблетках нет необходимости.
Клиент
Адэль, спасибо за ваши ответы.всегда понятно все объясняете.то́лько один вопрос ещё хотела задать . гомоцистеин на 6 неделе беременности был 8,2 .врач сказала это граница между нормой и патологией.принимать только элевит первый триместр.этого достаточно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Эльвина, элевита достаточно вполне. Гомоцистеин в норме. Пожалуйста, если возникнут вопросы, обращайтесь, рада буду проконсультировать Вас
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего выходит старая гематома.
Жалобы есть у Вас? Боли внизу живота?
Клиент
Араксия, да нет таких симптомов.на работе немножко тянул живот
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Выделения только начались или уже какое то время продолжаются? Что принимаете из препаратов?
Клиент
Араксия, дюфастон 2 раза в день.магне в6.элевит первый триместр.выделения были до 9 недель где то.неделю не было .немножко бежевые выделения только.сегодня помазало коричневым
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Эльвина, Вы пожалуйста соблюдайте половой и физический покой. Полежите, отдохните, продолжайте прием препаратов.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если вдруг выделения усилятся, тогда обратитесь очно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, что-то предшествовало выделениям?
Клиент
Любовь, нет
Акушер, Гинеколог
учитывая, что выделения темные, это старая кровь, потому сейчас только наблюдение, если они немного помажут и закончатся, то это точно старая гематома выходит, когда остается очень мало кровь, но на узи уже можно ничего не увидеть, а выделения могут после гематомы могут быть и до месяца по чуть-чуть.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Все что коричневое и темное - это старая кровь. Поэтому - это старая отслойка. Скорее всего она настолько маленькая что на узи её не видно, либо расположена по задней стенке. Если Алой крови нет и нет болей - переживать не нужно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Скорее всего выходит старая. Что сейчас приниаете?
Клиент
Асиет, Принимаю дюфастон.магне в6.элевит первый триместр