Перелом большеберцовой кости

Перелом 14 августа. Перелом большой берцовой кости и головки малой кости. Наложили гипс в первый же день. Сказали без смещения. Прошло 10 дней. Боль до сих пор.доджна ли она быть? Хочу показать снимок.

Принятый ответ

На снимках должен быть виден голеностопный сустав, а его нет.
Снимки должны быть выполнены на рентгенпленке, а не на бумаге.
На представленных распечатках виден винтообразный перелом б\б кости в нижней трети голени и перелом шейки м\б кости в верхней трети голени. Вполне возможно, что есть еще какие-то повреждения, которые не видны на обычной бумаге и повреждения анатомических областей, которые на нее не попали.
Гипсовая повязка - не самый надежный метод лечения подобных переломов. Сегодня их обычно сразу оперируют. Гипсовая повязка должна быть наложена от средней трети бедра до середины стопы. Сфоткайте ее и приложите. Болей быть не должно. Боль может говорить о неправильно наложенной гипсовой повязке или других повреждениях, которые не видны на этой бумаге.

Константин, здравствуйте. Гипс наложен так, как вы сказали. Скажите. пожалуйста, смещение есть или нет? Боль, когда на бок ложусь, когда опускаю ногу с кровати, например. Я стою перед выбором: продолжать ли это лечение (гипс с эластичным бинтом) или ехать в другой город? Больше никаких повреждений не нашли. Снимки али на бумаге

Перелом винтообразный. Он не бывает без смещения.
Механизм травмы - скручивание голени.
Я не могу сказать, что лечить гипсовой повязкой этот перелом нельзя.
Но в нижней трети голени анатомически у всех плохое кровообращение и переломы этой области часто не срастаются. Поэтому гораздо надежнее сделать открытую репозицию и МОС пластиной. Только нужно это делать (если делать) уже вчера. С каждым днем после травмы прогноз по оперативному лечению хуже.

Принятый ответ

Добрый вечер. Боль может быть. С момента травмы немного, 10 дней. Я бы рекомендовал данные переломы фиксировать конструкцией с выполнением открытой репозиции

Принятый ответ

Здравствуйте!
Может конечно- ведь всего 10 дней с момента травмы прошло

Принятый ответ

Здравствуйте. Консервативное лечение при таком типе переломов сомнительно, лучше прооперировать .