Давление 160/100

Добрый день! мне 37 лет Давление 160/100 принимаю коапровель 12,5мг+ 150 мг утром не помогает. Подскажите пожалуйста как сснизить!

Здравствуйте! Возможно увеличение дозы препарата (300+12,5). При сильном повышении Ад приём каптоприла 25-50 мг под язык. Возможен трёхкратный приём с интервалом 30 минут. При неэффективности вызов СМП. Желателен очный осмотр терапевта с обследованием.

Надежда, а может сменить препарат?

Если он вам раньше хорошо помогал, то стоит сначала попробовать увеличить дозу.

Надежда, дело в том что его прописали, но он не помогал(((

В таком случае да, можно сменить препарат. А вы прошли обследование? Просто у вас молодой возраст и необходимо исключить симптоматическую аг. Можно заменить препарат на комбинацию периндоприл +амлодипин (престанс 5 +5 мг). Это стартовая доза. Месяц оцениваем эффективность. Титруем дозу при надобности. Главное не переживайте, все препараты от давления хорошие, в том числе ваш, просто нужно подобрать свой, подходящий.

Надежда, периндоприл +амлодипин (престанс 5 +5 мг) первые два препарата в какой дозе? И скажите пожалуйста они не повлияют на мужскую силу?

Я в скобках указала торговое наименование этой комбинации, т. е. в таблетке престанс 5/5, содержится 5 мг периндоприла и 5 мг амлодипина. Это будет 1 таблетка утром. Практически у всех препаратов с антигипертензивным эффектом есть такой возможный побочный эффект. Все индивидуально. Но не факт, что он разовьется у вас. Если вдруг такое возникнет, возможна вновь смена лекарства.

Надежда, я слышал об знакомых о препарате беталок зок 25 мг как вы считаете стоит его попробовать?

Этот препарат больше воздействует на пульс, чем на давление и поэтому не является препаратом выбора для коррекции ад. Только в качестве дополнительной терапии. Тем более с такими цифрами, как у Вас.

Надежда, подскажите пожалуйста фуросемид можно попить с препаратом который вы написали? Чтобы немного вес согнать

Нет! Ни в коем случае! Нельзя так делать!

Надежда, спасибо большое за помощь!