Консультация уролога /

Что то появилост — вопрос №587599

Появилась уплотнение рядом с машонкой похоже как на прыщи и оттуда вроде как идет выдиление к протологу ходил всё в норме... узи делал уролог ничего не показало ... что это может быть? И чем помазать...

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Скорее всего фурункул. Отрабатывать бетадином (или банеоцином) 2 раза в день, на ночь мазь Левомеколь.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, когда ходил к проктологу. Он всё осматривал и не мог понять что это такое! Получается после осмотра когда надавливал на следующий день появилась как ранка и уплотнение внутри вроде как ушло! Могло ли быть это созреванием фурункула? А на данном этапе он себя показал... назначил мне колендулой примочки делать...

Андролог, Уролог
Может
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Проктолог смотрел когда образование ещё не вскрылось? Как давно это было?
Принятый ответ
Клиент
Галина, проктолог смотрел 2 дня назад... было уплотнение по кожей... а день назад появилось вот это
Уролог, Андролог
Понятно. Вполне вероятно, что это был фурункул, который вскрылся. Обрабатывайте местно мирамистином, затем наносить 2-3 раза в день мазь Левомеколь. Носите удобное свободное х/б нижнее бельё для того чтобы оно меньше соприкасалось с кожей и не травмировало ранку.
Хирург
Здравствуйте.
Больше похоже на то, что эта рана образовалась после вскрытия гранулы фордайса (гиперплазированной сальной железы).
Сейчас рана чистая. Достаточно обрабатывать хлоргексидином и делать перевязки с мазью Левомеколь 2р.д 5-7дн.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, обрабатывайте рану хлоргексидином или мирамистином, на ночь левомиколь.