Укус,отечность
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,вчера у ребёнка был укус на переносице,не очень заметный,а сегодня утром проснулась и на переносице отек и немного к лазу перешло, может ли спустя сутки быть такая реакция на укус
Здравствуйте! Прикрепите фото пожалуйста
Юлия, здравствуйте,прикрепила,но на фото так не видно
Здравствуйте, Оксана. Идёт отёк аллергический окружающих тканей и поэтому так появилось. Дайте ребёнку антигистаминное средство и полисорб пить. Исключите пока из питания молочное,сладкое, цитрусовые. Питьевой режим из расчёта 30мл/кг
Фавзия, а отек может появиться через сутки???
Принятый ответ
Оксана,да. По накопительному эффекту
Фавзия, ясно, спасибо большое ?
Оксана, а кто укусил?
Артем, здравствуйте либо комар,либо мошка наверное???
Не переживайте, на лице отек появляется очень легко. Много не пейте жидкости. Если будет нарастать, то обращайтесь к врачу, если нет, то однократно антигистаминный препарат, действительно тот же Зодак 5 мг однократно (это половина суточной дозы)
Артем, а то что не сразу,а через сутки,это нормально???
Оксана, вполне нормально. Это активные яды дают реакцию сразу (пчела, оса) а реакция на слюну комара или мошки возникает спустя некоторое время.
Артем, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, может, аллергическая реакция бывает замедленного типа , которая проявляется не сразу, а спустя время. Рекомендую зодак , или другое антигистаминное, можно местно стероидную мазь или крем адвантан , питьевой режим соблюдайте 30 мл/кг
Екатерина, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, это реакция на укус, может проявится и чуть позже, дайте внутрь антигистаминное.
Ольга, Спасибо большое
Добрый вечер! Да, это аллергическая реакция после укуса. Давайте ребёнку эриус раз в сутки -3 дня и все пройдёт
Илона, спасибо большое,просто переживаю,что реакция наступила через сутки...
Иммунитет ребёнка боролся, но не получилось ?
Илона, спасибо большое ?
Принятый ответ
Выздоравливайте)
Принятый ответ
Добрый вечер. Аллергическая реакция может проявиться не сразу. Начните антигистаминные ( зиртек, зодак), мазать можно Адвантан или Комфодерм К.
Людмила, спасибо большое ?