Экоклав 125мг, подскажите дозировку для ребенка
Здравствуйте, не могу понять как правильно рассчитать дозировку Экоклава 125 мг + 31.25 мг/5 мл (суспензия). Ребенку 2.5 года, вес 16 кг, Температура 38.8
Принятый ответ
Добрый вечер.
А по поводу какого заболевания назначена АБ терапия? Это важно в расчёте дозировки
Елена, орви с высокой температурой, болит горло, кашель
Какой день высокой температуры? Анализ крови сдавали для подтверждения бактериальной инфекции? Просто при обычном ОРВИ антибиотик не сработает, если нет бактериального процесса
Елена, первый день высокая, анализы не сдавали
Принятый ответ
Добрый вечер! При первом дне заболевания не назначают сразу антибиотик. Жаропонижающее (панадол, эффералган), свечи виферон в задний проход по 1 на ночь (дозировка 500), брызгать горло мирамистином 2 раза в день. Завтра сдать общий анализ крови. Если есть бактериальная инфекция, тогда присоединить антибиотик
Не советую в первый день начинать принимать антибиотик, потому что если процесс вирусный, то он просто напросто не подействует, а кишечную микрофлору нарушите. Перед назначением нужно посмотреть общий анализ крови и мочи, если будет бактериальный процесс, то в зависимости от тяжести подбирается уже доза
Принятый ответ
В первые сутки неджелательно принимать антибиотик без подтвержденной бактериальной инфекции
Принятый ответ
Здравствуйте! Не рекомендую принимать антибиотик с первого дня заболевания. Рекомендую обильное питье, витамир д 1 тыс ме в сутки длительно, парацетамол при температуре выше 38.5, полоскайте горло раствором фурацилина 3-4 раза в день, можно также любые антисептики разрешенные пр возрасту, после процедуры 20 минут не есть и не пить. Проветривание помещения.
Отвечаю на вопрос: экоклав по 6.5 мл 3 раза в день
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Добрый вечер. Для решения вопроса об антибактериальной терапии нужно сдать общий анализ крови. Доза антибиотика 6,5мл 3 раза в день.