Беременность
Беременность 25 недель , обнаружила у себя острицы. Можно ли принять противопаразитарный препарат, типа пирантела в суспензии? И в какой дозировке, мой вес 55 килограмм. Не навредит ли единоразовый прием ребёнку?
36 лет
Здравствуйте !
Обычно в подобных случаях рекомендуется пирантел. Если масса тела менее 75 кг - пирантел 750 мг (15 мл суспензии) однократно и через 14 дней повторить, с массой тела более 75 кг 1000 мг пирантела (20 мл суспензии).
Обычно лечение назначается всем членам семьи , ежедневно меняется постельное и нательное белье , коротко стригутся ногти , соблюдается гигиена рук
Спасибо большое, значит на сроке 25 недель Пирантел безопасен для ребёнка?
Да , по показаниям назначается со 2 триместра
Спасибо большое за ответ
Будьте здоровы!