Что делать покраснел кончик носа

Добрый вечеро.на кончике носа покраснение ввиде сосудистой сетке,пятно.стала замечать что оно становиться краснее,не болит,не зудит!!!!!!!!не увеличивается в размерах,но доставляет это пятно не удобство

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото и как давно заметили пятно

Александра, сосудистое пятнышко у меня давно года 2.реагирует на холод,краснеет
а сегодня опять по краснело

Принятый ответ

Здравствуйте! Ранее была травма кожи в этом месте?

Бэлла, нет само по себе если растянут не много кожу то под ней видно сосудистую сеточку а так с виду просто красное пятно

Рекомендую сделать дерматоскопию и потом обработать ipl или сосудистым лазером

Бэлла, Спасибо!!!

Все образования, которые длительно существуют на коже подлежат дерматоскопии. Рекомендую обратиться к дерматологу на очный прием для проведения данного исследования.

Александра, Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это может быть капиллярная гемангиома судя по описанию. Но качество фото не даёт утверждать это уверенно.
Сделайте дерматоскопию, при подтверждении удалите лазером

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на гемангиому, можно убрать Nd yag лазером

Принятый ответ

Добрый день.

Вероятнее всего это гемангиома.

Необходимо провести дерматоскопическое исследование образования.

Максим, Добрый день.а можит быть что это базалиома или она по другому себя проявляет?

Базалиома выглядит по другому.

Максим, спасибо большое записалась на дермотоскопию

Максим, удалила,оказалась фиброма

Добрый день
на 90 процентов могу сказать что это доброкачественное новообразование
скорее всего гемангиома
после дерматоскопии
можно будет удалить

Алена, Спасибо большое сегодня записалась на процедуру

Алена, удалила оказалась фиброма