Сетчатый протез и беременность

Здравствуйте . После 4 родов была удалена пупочная грыжа и ушит диастаз с применением сетчатого материала ( 25*15 размер). Спустя 6 мес липосакция живота и абдоминопластика. Если будет еще беременность ( если и есть мысли, то не раньше, чем через 2года), это будет противопоказанием? Больше переживаю за сетку. Как она себя ведет в таких случаях и не повредит ли плоду ? Мнения врачей расходятся

Нет
32 года

Здравствуйте, нет ушивание диастаза и сетка не является показанием к гестации, но в данную беременность будет выше нагрузка на мышцы таза, так как белая линия, живота после установки сетки потеряла свою эластичность и это будет компенсироваться, мышцами таза, боковыми мышцами живота.
На ребенка сетка никак не повлияет, а результат операции после родов будет не таким как до к этому нужно быть готовой.
Здоровья

Елизавета Александровна, т.е это возможность преждевременных родов ?

Принятый ответ

Это больше вопрос к гинекологу, так как возможность преждевременных родов определяет не только слабость мышц тазового дна

Анастасия, здравствуйте ?
Нет, сетка не повредит плоду никаким образом, т.к. никак с ним не взаимодействует.
Поэтому, противопоказаний нет.
Здоровья Вам ⚕️

Принятый ответ

Здравствуйте Анастасия.
Сетчатый материал никак не повлияет на беременность , и не навредит плоду, не переживайте, так как плод будет защищен вашим организмом , мышцей матки.
Здоровья вам