Не держания мочи после слинга
Добрый день! 26.03.2024 мне была произведена операция по установке сетки. Так как было стрессовое недержание мочи при кашле, прыжках. Так после операции я надеялась на решение проблемы, но вышла куда хуже, у меня подтекает моча каплями на протяжении всего дня и ночи. Врачу генекологу об этом сказала. На что она ответила, что этого не может быть, это сукровица из влагалища ( там делали пластику влагалища задней стенки). Но это точно течёт не из влагалища. Особенно подтекает помле мочеиспускания. Что делать? Самостоятельно купила канефрон-н и пью его по 2 таблетки 3 р/д. Мне очень страшно.
Принятый ответ
Ну во первых не паниковать. Слинг сейчас регулируемые. При необходимости могут увеличить натяжение.
Канефрон можете пропить, хуже не будет.
Можно выполнить урофлоуметрию для диагностики.
Владимир Александрович, очень переживаю. В пятницу на повторный осмотр к геникологу. А не поздно подтянуть слинг? Уже прошло 9 дней после операции, а к врачу ещё через 2 дня...
Нет , не переживайте.
Владимир Александрович, спасибо
??
Скорейшего выздоровления.
Владимир Александрович, ну, послали меня домой, сказали опять, что не может быть. Выписали великая и пикамилон принимать месяц. Если всё пройдёт, то хорошо. Нет, тогда будут думать.
Вы главное не накручивайте себя. Чаще всего в течение месяца всё нормализуется.
Сделайте урофлоуметрию.
Владимир Александрович, хорошо. Спасибо
??
Скорейшего выздоровления
Принятый ответ
Здравствуйте! Всё правильно. Начинайте принимать Канефрон до 14 дней. То, что Вы описываете, возможно. Через 2 дня ещё можно будет подтянуть слинг. Не переживайте!
Галина Александровна, я завтра пойду к врачу, не смогу ещё ночь прождать. Вот сейчас стою и с меня подкапывает. Это ужас, если честно. Не было проблемы и сама себе её сделала...
Галина Александровна, самое главное, чтобы сетку поставили ту, которую можно регулировать...
Да, если есть возможность, то идите завтра.
Принятый ответ
Добрый вечер.Вам выполнили слинговую операцию или кольпорафию или все вместе?
Луиза Римихановна, всё вместе.
Юлия,но это,конечно, не нормально.Возможно перетянули.В любом случае вам необходима консультация оперировавшего вас специалиста
Луиза Римихановна, кто пишет, что не дотянули, вы сейчас говорите, что "перетянули".. а снять петлю можно? Без неё моё качество жизни было в миллион раз лучше
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо убедиться что нет остаточной мочи. Выполните УЗИ мочевого пузыря, остаточной мочи. Пока можно начать делать упражнения Кегеля.
Дмитрий Валерьевич, спасибо за совет
Пожалуйста, выздоравливайте ⚕️
Принятый ответ
Добрый вечер, вам нужна очная консультация уролога.
Анастасия Олеговна, записалась на воскресенье. Спасибо.
Не могу сидеть и ждать, пройдёт или нет. Как сказал оперирующий врач, что подождите. Не могу ждать.