Консультация инфекциониста /

Сыпь на теле у ребёнка — вопрос №587777

Ребенок 3 года. Вчера на ноге появилось одно высыпание с пузырьком, лопнуло в ванной. Сегодня сыпь распространилась по всему телу. Основные очаги в подколенной ,ягодичной областях.подмышки. температуры нет, участковый врач язв во рту не обнаружила. На ступенях и ладонях высыпаний нет. Весь день была активная. Ночью проснулась ,долго кашляла. Но снова уснула.

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте.
Возможно ветрянка, пейте больше воды, можно средства от аллергии например Зиртек в каплях.
Стоит сделать полный клинический анализ крови.
Принятый ответ
Клиент
Павел, дело в том, что участковый врач исключил ветрянку.

Инфекционист, Гепатолог
Формы бывают разные, как вариант может быть герпес 6 типа или Коксаки.
Нужно осмотреть ребенка, измерить размеры печени, лимфоузлы, посмотреть клинику крови.
Лечение пока в любом случае симптоматическое
Терапевт
Здравствуйте, похоже на ветрянку.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте, на данный момент плхоже на ветрянку, сейчас нужно отслеживать динамику, пока что лечение симптоматическое.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! По характеру высыпаний похоже на герпесвирусную инфекцию Элементы сыпи надо обрабатываь зеленкой, принимать антигистаминные средства.Сдайте кровь на общий анализ, антитела к герпесу 1-2-3 -6 типов.Покажитесь дерматологу
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Больше похоже на ветрянку. Стоит посетить дерматолога для очного осмотра. Сейчас обильное питье. Лечение симптоматическое.