Консультация гинеколога /

Твёрдый белый шарик на малой половой губе — вопрос №587819

Случайно увидела на малой половой губе твёрдый белый шарик. Диаметром примерно 0,5 см. Не болит, не чешется. Что это может быть? Половая жизнь не активная. Похоже на большой жировик. Но начитавшись похожи симптомов не знаю, что думать дальше.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, может быть закупоркой железы, если не беспокоит, то желательно не трогать, чтобы не воспалился, пока приложите фото.
Клиент
Любовь, прикрепила фото
Акушер, Гинеколог
Это положе на липому, специально делать с ней ничего не надо,только если мешает эстетически, то можно удалить
Принятый ответ
Клиент
Любовь, спасибо ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Это может быть закупорка протоков. А вы не могли бы приложить фото?
Клиент
Светлана, прикрепила фото
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Больше похоже на липому или атерому - если она вам мешает, то можно удалить. А так - не трогайте её, она не перерастет во что-то плохое, просто может в один момент воспалится, тогда можно Левомеколь
Клиент
Светлана, спасибо, успокоили ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ? рада была вам помочь?
Будут вопросы - пишите
Вам крепкого здоровья???
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото
Клиент
Араксия, фото загрузила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ольга, страшного ничего нет, не переживайте. Похоже на липому, либо закупорка протока железы, но в любом случае это наблюдение, если никак не беспокоит.
Клиент
Араксия, большое спасибо за ответ? Успокоили, а то в мыслях самые страшные диагнозы рождаются.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Обращайтесь! Ничего страшного нет там, не беспокойтесь!)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Можете прикрепить фото?
Клиент
Илона, прикрепила фото
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это может быть закупорившаяся желёзка. Прикрепите пожалуйста фото
Акушер, Гинеколог
Это атерома или липома, если она Вас не беспокоит, ее можно не трогать
Клиент
Илона, спасибо ? успокоили. В голове рождались самые страшные диагнозы
Акушер, Гинеколог
Никакого страшного диагноза нет вообще. Выбросьте эти мысли из головы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это липома, если дискомфорта не вызывает можно с нею жить, а так хирургически удаляют.
Клиент
Галимат, спасибо за ответ ? успокоили
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это скорее всего липома. Если она вам не мешает можно не удалять
Клиент
Асиет, спасибо ?