Чем полечить лимфоденопатию?
Подскажите,чем нужно лечить реактивную лимфоденопатию?Пропит антибиотик амоксиклав,на его фоне и воспалились лимфоузлы,может мази какие то или что то для иммунитета или ничего пока не принимать ничего?
Здравствуйте.
Реактивная лимфоаденопатия не может быть ответом на антибиотик. Реактивная лимфоаденопатия это ответ на инфекцию. Антибиотик уничтожает инфекцию и купирует лимфоаденопатию.
Лимфоузлы обычно не сразу приходят в норму после курса антибиотика, для этого необходимо некоторое время.
Для оценки эффективности курса антибиотика необходимо сдать общий анализ крови.
С уважением, Сергей Николаевич.
Сергей, анализ крови в норме,во время болезни он тоже был в норме,все показатели,меня волнует,что лимфоузлы воспалены и в паху,и в затылочной области,и подмышечные,вжруг это что то страшное,но кровь не была бы в норме тогда,правильно?
Если лимфоузлы длительно остаются болезненными и увеличенными необходимо пройти очную консультацию терапевта.