Консультация дерматолога /

Красное пятно рядом с ноздней — вопрос №587941

После перенесеного фарингита в ноздре появилась болячка виде прыща. Которая, как я полагаю из-за жары и ношения маски, перешла на внешнюю сторону ноздри. Выглядит это как красное пятно с герпетическими пузырьками

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ольга. Прикрепите фото.
Принятый ответ
Клиент
Марина, до недавнего времени переодически мазала очаг кремом Акридерм. После того, как узнала, что он гормональный прекратила использование

Венеролог, Дерматолог, Детский
Ольга, это раздражительный дерматит. Используйте наружно мазь 0,1% такропик( негормональная) 2 раза в день 10 дней, мазь пантодерм 2 раза в день 1 месяц.
Клиент
Марина, нужно ли пить лекарства?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не нужно
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Необходимо фото.
Принятый ответ
Клиент
Максим, на гормональные препараты у меня аллергия
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ольга.
Это раздражительный дерматит.
Для лечения можно использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, на гормональные препараты у меня аллергия
Венеролог, Дерматолог, Детский
В чем эта аллергия проявляется?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Наружно крем пимафукорт 2 раза в день на короткий курс 7 дней, далее при необходимости повторный осмотр.
Принятый ответ
Педиатр
Если ты герпетическое высыпание, то пузырьки уже лопнули, похоже слабо. Заживляющим хорошим является метилурациловая мазь, Попробуйте её точка Можно чередовать с пантенолом. На ночь тонким слоем Пимафукорт или любые другие гормональные средства
Клиент
Наталья, на гормональные препараты у меня аллергия
Педиатр
Тогда цинк пиритион, Протопик или скин-кап
Дерматолог
Здравствуйте. Раздражительный дерматит. Пимафукорт тонким слоем, 2 раза в день 5-7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Зинаида, на гормональные препараты у меня аллергия
Дерматолог
Как проявляется аллергия на гормоны? Эти средства обычно являются препаратами первого выбора при аллергических реакциях. И кстати, пимафукорт комбинированный препарат. Не все прапараты содержат одинаковые топические гормоны.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, раздражительный дерматит, пимафукорт 2 раза в день на 7-10 дней
Клиент
Юлия, на гормональные препараты у меня аллергия
Нужно ли принимать таблетки?
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Неотанин спрей 3-4 раза в день
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, походе на проявления раздражительного дерматита. Наружно используйте крем Пимафукорт 2 раза в день тонким слоем
Клиент
Елена, на гормональные препараты у меня аллергия
Нужно ли принимать таблетки
Венеролог, Дерматолог, Детский
Внутрь ничего не нужно, тогда наружно используйте крема с цинком -скин кап ( или циновит или цинокап)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, зуд,жжение,болезненность были?
Клиент
Александра, да, сначала было
Венеролог, Дерматолог, Детский
Из негормональных средств могу посоветовать крем Цинокап, если есть мокнутие, то спрей Неотанин
Клиент
Александра, лекарства нужно какие - нибудь принимать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет, не надо. Наружного лечения достаточно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я так поняла Ацикловир вы уже пропили, герпес бы уже отреагировал на него. Возможно у вас стрептококковое импетиго, бактериальная инфекция, но при ограниченном поражении антибиотики внутрь не показаны. Используйте, то что я написала выше, используйте антибактериальные мази(бактробан, фуцидин), также можно подсушивать фукорцином. Старайтесь меньше мочить, не использовать косметику
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Похоже на раздражительный дерматит.
Использовать cicaplast 2 раза в день
Клиент
Бэлла, лекарства антибиотики нужно во внутрь принимать?
Дерматолог, Косметолог, Детский
По поводу данного покраснения на лице не надо. Достаточно наружного лечения. Если в носу остался гнойничок, то его можно намазать фуцидином
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
добрый день
раздражительный дерматит
фуцидин 2 раза в день 14 дней
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Похоже на раздражительный дерматит.
Из негормональных препаратов можно Цикапласт или крем Цика ( топикрем).