Расшифровка анализа на глекированный гемоглобин
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что означает результат 5,2% на глекированный гемоглобин. Посоветовали сдать анализ для себя, так как при прохождении ежегодной комиссии по работе результат глюкозы был 6,6. До этого ни когда такого не было и всё было в норме.
Здравствуйте! В связи с тем, что уровень глюкозы крови был повышен, для исключения сахарного диабета Вам был назначен анализ крови на гликированный гемоглобин. Гликированный гемоглобин в норме, диабета нет. Но рекомендую пересдать глюкозу крови еще раз и выполнить глюкозотолерантный тест (нагрузочный тест с глюкозой). Если все хорошо-беспокоиться не чем.