Продолжать ли курс инъекций
Ковид 10-25.05.2021. 9.08 на улице потемнело в половине левого глаза и повело налево. Равновесие восстановилось минуты через 3. Обратилась к дежурному врачу. Проба с закрытыми глазами и вытянутыми руками - начинает сразу раскачивать. Диагноз - проблемы с сосудами. Назначенные таблетки не подошли из-за непереносимости лактозы. Невролог заменил их на инъекции Цераксон 1000мг/4 мл и одновременно Мексидол по 5 мл 10 раз . После второго раза появилась боль слева в подвздошной области (длительность с 18 часов до 23). До инъекции во второй раз температура была 37. Через 15 минут температура стала постепенно понижаться до нормальной. С 1.30 примерно до 3 часов бесоница , температура 35,7, давление 133/90 (мерзну). Проснулась в 5 часов ЧСС 105, давление 130/80. Сухость во рту и тошнота. К 7 часам давление 120/80 и ЧСС 75 без приема лекарств. Нужно ли продолжать курс инъекций и с каком объеме?
Здравствуйте. Я считаю что инъекции не могли дать подобные жалобы. Но замерите цераксон на церетон 4 мл внутримышечно утро обязательно утром-2 недели. Мексидол продолжать. Анализ крови на общий, сахар, ттг, т4 свободный, ферритин , узи сосудов шеи, экг эхо сердца. К лечению добавить Фенибут 250 мг 3 раза в день после если -1 месяц. Он рецептурный. С обследованиями показаться терапевту.
Яна, именно фенибут изначально был назначен - вспомогательное вещество лактоза! общий анализ крови норма, ТТГ - норма, узи сосудов - патологическая извитость правой позвоночной артерии, узи сердца - пролапс метрального клапана. Цераксон в 18 часов не показан? железо 22 от 9.08.21. у офтальмолога была 9.08. Катаракта, глазное давление норма
Яна, железо 22 от 9.08.21
Яна, у офтальмолога была 9.08. Катаракта, глазное давление норма
Да, это плохо, любой препарат в составе лактозу имеет, Вам получается столько инъекционные формы.
Цераксон вечером нельзя принимать и колоть - он возбуждает, это ноотроп. только утром.
Яна, мексидол в 18 часов можно? Насколько мне показаны оба препарата
Принятый ответ
Скажите а узи сосудов шеи когда проходили?
Мексидол можно в любое время, но я считаю лучше инъекции в первой половине дня выполнять.
Яна, патологическая извитость 1992г, когда был неврит и в 2017. Есть МРТ сосудов головы (описание дома)
Могу я ограничиться только мексидолом. Делать уколы могу только после 18 часов
Мексидол антиоксидант. цераксон и церетон ноотропы. Я считаю что именно церетон или цераксон Вам нужен больше чем просто антиоксидант. и считаю что надо сосудорасширяющий препарат подключать, но капельно, так как внутривенно струйно и внуримышечно их не вводят. например пенткосифиллин . А УЗИ сосудов шеи обязательно повторить надо, очень давно а жалобы появились недавно, пройдите свежее узи сосудов шеи.
Здравствуйте.
Мексидол можно продолжить. Цераксон отмените.
Необходимо дообследоваться:
- общий анализ крови и ферритин для исключения анемии
- глюкоза крови
- ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы
- ЭКГ
- УЗДГ сосудов головы и шеи
- консультация офтальмолога с осмотром глазного дна
Здравтсвуйте! врядли эти симптомы связаны с инъекциями, их можно продолжить. Чтобы уточнить причины температуру стоит посетить терапевта, сдать общий анализ крови, мочи, СРБ, биохимию крови, ТТГ, ферритин. Пока можно пропить фенгибут по 1 таб 2 раза в день месяц
Екатерина, фенибут содержит лактозу, у меня непереносимость