Результат гестологии

Вылезло образование на носу во время беременности за месяц выросло до больших размеров . После прерывания беременности начало стремительно уменьшаться . Вырезали . Пришёл ответ гестологии ( фото приложу ) отправили на доп обследование ( игх) расшифруйте пожалуйста заключение гестологии

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина Сергеевна!
Лимфопролиферативные заболевания кожи - это целая группа заболеваний.
И они друг от друга отличаются- гистохимически и , соответственно- по тактике лечения.
А морфолог при исследованиии видит картину пролиферации в материале- которая не пощволяет уверенно дифференцировать : какое именно имеется заболевание.
Тут на помощь приходит ИГХ.
Пожтому ее Вам и рекомендуют сделать : чтобы дифференцировать заболевание и опиеделиться с тактикой лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
oparina.p@mail.ru
Клиент

Елена, поняла
Это в любом случае онкология или возможно добро ?

Ну я же только оперирую таких пациентов и направляю материал на гистологию.
А дальше с ними работают онкологи.
Но потом пациенты приходят ко мне на осмотры, на УЗИ- сейчас под наблюдением у меня 12 человек.
У всех- все стабильно, живут полноценной жизнью.
И у Вас так же будет.

Принятый ответ

Здраствуйте. Вам нужно дождаться ИГХ заключения. Так как это группа заболеваний лимфатической системы. Для правильной тактики нужно ИГХ

 - отвечает  СпросиВрача –
oparina.p@mail.ru
Клиент

Рустам, я так и не поняла
Это в любом случае злокачественное образование
Или бывает добро ?

Не всегда также может быть доброкачественный процесс учитывая быстрый регресс

Принятый ответ

Здравствуйте.
По гистологическому заключению образование доброкачественное.
Но вероятность злокачественной лимфомы кожи не исключена.
Точный ответ даст ИГХ.

 - отвечает  СпросиВрача –
oparina.p@mail.ru
Клиент

Наталья, спасибо

Пожалуйста.
Присылайте игх, если возникнет вопрос.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Чтобы разобраться к какому имменно лимфопролиферативному процессу относится образование необходимо дождаться игх. От результата будет зависить дальнейшая тактика.

Принятый ответ

Здравствуйте

Как написано в вашем заключении, требуется ИГХ исследование.
Без этого точно сказать, что это нельзя. Следует дождаться результата.