Нарушение кровотока
Здравствуйте. В 2015 году была тяжёлая приэклампсия, которая закончилась кесарево в 32 недели. Сейчас вторая беременность. Пью аспирин 125 мг с 13 недели беременности. Результат 3 скрининга прикладываю. На сколько серьёзны результаты узи и есть ли показания к госпитализации? Давление в норме, отёков нет. Прибавка в весе 1 кг в неделю. Прибавка за 33 недели беременности составляет 15 кг
Здравствуйте. Приложите пожалуйста результат. Не видно
Араксия, прикрепила
Лена, по результатам Узи показаний к госпитализации нет. КТГ делали уже Вам?
Шевеления активные?
Здравствуйте, Лена. Вы правильно делаете, что пьете ацетилсалициловую кислоту - учитывая анамнез - я бы рекомендовала 150 мг.
Скрининг пока не видно.
Адэль, прикрепила
Принятый ответ
Срок беременности по УЗИ и менструации как я понимаю в соответствует. Малыш уже лежит головкой, сердцебиение малыша хорошее. Патологий нет. Плацента в норме, вод достаточно, с рубцом все хорошо.
Есть легкой степень нарушения гемодинамики - 1 а степени только с одной стороны - оно не требует лечения, только наблюдения - КТГ 1 раз в неделю, допплерометрия 1 раз в 10-14 дней.
Соблюдайте здоровый образ жизни - больше прогулок на свежем воздухе, сбалансированное питание, полноценный сон и отдых, питьевой режим – не менее 30 мл воды на килограмм веса, умеренная физическая активность, и самое главное: избегать стрессов, этого достаточно, чтобы Вы и малыш чувствовали себя комфортно. Аспирин продолжайте обязательно до 36 недели беременности. Показаний к госпитализации нет
Здравствуйте. Показаний к госпитализации нет, но контроль Доплера через 2 недели обязательно. Сейчас принимайте магне б6 по 2т 2 раза в день в течение 2 недель для улучшения кровотока. А почему такая прибавка большая? Что кушаете? Ограничиваете себя?
Алёна, магне в6 пью по 4 таблетки в день месяца 3. Делаю разгрузочные дни и порции небольшие, но меньше 1 кг в неделю не бывает прибавки
если магний не справляется с сосудами,добавьте флебодию 600 по 1т 1 раз в день.
а что именно едите? как готовите пищу? жарите? мучное едите? простые углеводы? шоколад?
Алёна, рыба, мясо, творог, гречка. В основном все тушёное, бывает и жареное, но тогда прибавка больше кг идет. Мучное ограничиваю, шоколад редко бывает в рационе
А фруктов много ели?
Алёна, каждый день в рационе либо яблоки, либо бананы