Щенок часто мочится

Здравствуйте. Щеноку 2 месяца. Со вчерашнего дня начала замечать, что он очень часто стал писать, но писает по чуть - чуть,иногда по капельке.При мочеиспукании не скулит. В целом поведение не изменилось, кушает хорошо,активная. С чем это может быть связано?

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая Ваши жалобы и возраст питомца скорее всего это цистит.
Желательно сдать анализ мочи и начать лечение.
Далее при необходимости по результатам анализа можно внести корректировку.
Уточните, пожалуйста, вес щенка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья, 1600г,йорк.

Сейчас можно начать делать следующее:
1) от вероятного воспаления Синулокс 50 мг по 1/2 таб 2 раза в день курс 10-14 дней
2) от возможных боли и спазмов Ношпа по 1/8 таб 2 раза в день 5 дней
Как только будет результат анализа мочи при необходимости можно будет внести корректировку в назначения (препараты для изменения рН мочи, диета и т.п.)

Принятый ответ

Здравствуйте. У цистит такие симптомы Необходимо сдать мочу на анализ и по результатам пролечиться. Сейчас можно дать превикокс по 5 мг на 1 кг 1 раз в день (обезбаливает)

Принятый ответ

Здравствуйте. Может быть цистит. Модно собрать мочу и на анализ(общий анализ мочи).

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую сдать анализ мочи, нужно обратиться в клинику и узнать условия сдачи.
В зависимости от анализа решать что делать.К сведению у щенков это часто, как стабилизируется иммунная система, тогда и пройдет самостоятельно.