Здравствуйте приткаком размере грыжи надо делать операцию на Шейном отделе позвоночника
Здравствуйте при каком размере грыж на Шейном отделе позвоночника надо делать операцию. И может из за вывиха с1 позвонка кружиться постоянно голова и заложить уши. Два месяца не проходит уже. Помогите пожалуиста.
Показания к операции определяются не столько размером грыжи м/п диска, а степенью компрессии нервных структур и неврологическими проявлениями заболевания.
Для постановки точного диагноза рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) шейного отдела позвоночника.
Если МРТ/КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Мои контакты легко находятся в интернете.
Сергей, здравствуйте. Мрт есть
Сергей, грыжи с5 с6
Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска около 50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.