Почему тошнит?
В мае была на гастроскопии результаты прикладываю, так же есть узи брюшной полости от мая. Где то недели 3 назад была резкл возникающая тошнота до рвоты, 1 день, через пару дней, поела кфс и меня через 10 мин вырвало, после этого появилась устойчивая тошнота. Попила неделю омез и вроде стало лучше, сегодня вот поела конфет и хлеб со сливочным маслом и опять тошнота.... Вопрос: нужно опять делать гастроскопию? Откуда тошнота? Раньше не было. Точно не беремена. Возможна ли онкология? Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте не вижу анализ на хеликобактер пилори
Елена, никто мне его не делал
Тогда сделайте дыхательный уреазный тест на хеликобактер пилори
Елена, а по результатам гастроскопии что можете сказать?
Недостаточность сфинктра желудка их за заброса желчи
Елена, из за этого можрт бвть тошнота?
Да конечно, и горечь во рту
Елена, горечи нет
Это хорошо, стул регулярно?
Елена, да, а чем это лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, Придерживайтесь диеты №1, Дегол по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 14 дней, Итомед по 1 табл 3 раза в день за 30
минут до еды 14 дней. Коррекция терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...
Марина, что то опасное есть в результате? Гиперплазия? Она лечится?
Гиперплазия м.б. на фон воспаления. Продолжайте терапию. Сделайте контроль ФГДС через 3 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы четко связываете Ваши жалобы с погрешеостью питания.
То есть- ничего загадочного в Вашей тошноте нет- поджелудочная элементарно не справляется с маслом, конфетами, а уж тем более кфс.
По УЗИ никакой патологии не найдено- но это потому, что еще пока мало времени прошло, поджелудочная еще не успела измениться визуально.
А так- признаки панкреатита то конечно есть.
Плюс признаки гастрита по ФГДС
Перво наперво : строгая диета ( стол 1)- и ни шагу от нее!!!
При эпизоде сильной тошноты- таблетка церукала
Но это не лечение- это как экстренная мера.
По дечению( к диете)
Деинол по 2 тх 2 р в день до еды- 14 дн
Итомед по 1х 3 р в день за полчаса до еды- 14 дн
И дообследуйтесь- сдайте копрограмму
Бх крови ( алт, аст, щф)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятно симптоматика связана с наличием моторных нарушений со стороны желчного пузыря!
Повторите узи органов брюшной полости+ узи желчного пузыря с оценкой сократительной функцией!
Для уменьшения симптомов:
Омез ДСР 1 кап *1 раз в день за 30 мин до еды месяц (обратите внимание форма ДСР)
Дюспаталин 200 мг*2 раза в день за 20 мин до еды 4 недели.
Коррекция терапии после дообследования!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По узи у вас все хорошо, по эгдс тоже ничего критичного.
Добавьте ганатон 3 раза в сутки за пол часа до еды 1 месяц
Екатерина, не нужно ли переделывать ? Делала в мае. Тогда нп было тошноты, была отрвжка и изжога, сейчас тяжесть и периодами тошнота
Нет. Не нужно