Замершая беременность

Здравствуйте! У меня группа крови 1 отрицательная, у мужа 4 положительная. Случилась замершая беременность на 8 неделе. Может ли резус конфликт быть причиной? И какие анализы можно сдать чтобы в будущем такого не случилось?

Здравсвуйте, беременность первая, маловероятно что это причина резус конфликта, нужно сдать на резус антитела. В ващем случае чтобы профилактировать резус конфликт в дальнейшем ввести антирезусный иммуноглобулин в течение 72 часов после выскабливания