Помогите разобраться с УЗИ и мрт
Мучает боль в эпигастрии, тошнота, отсутствие аппетита. Неделю лежала, как при интоксикации. На мрт органов брюшной полости увеличен хвост ПЖ (30 мм), убедительных данных за неопластический процесс не получено, прослойка жидкости в параренальной клетчатки слева. На УЗИ через 4 дня хвост ПЖ 19 мм, никаких прослоек жидкости не обнаружено
здравствуйте, по март признаки острого панкреатита отечная форма, вам что такой диагноз не поставили и вы не получали лечение? от этого и тошнота и боль
Татьяна, нет, не поставили. 2 раза пролежала в больнице за месяц, покололи ношпу, глюкозу и церукал и отправили домой. Я дома лежала неделю, встать не могла. Не ела, не ходила. Сама 2 дня не ела ничего, потом постепенно начала есть жидкие каши, детское питание. Пью омепразол 20мг 2 раза в день.
Принятый ответ
добавьте к лечению дюспаталин 2 раза в день, креон 10000 по капсуле во время еды, диета стол 5
ЗдравствуйТЕ! НЕобходимы данные клинического и биохимического анализа крови... ФГДС ранее делали?
Марина, фгдс делала. Там все без патологии. Сказали, что даже гастрит нет. Анализы есть в выписке из больницы. Сейчас прикреплю
Принятый ответ
Здравствуйте!
МРТ- более информативный метод- опиентируемся на него.
Не совсем понятно- зачем делать УЗИ через 4 дня после МРТ.
И у Вас есть клиника- соответствующая панкреатиту.
Надо ориентироваться на МРТ и клинику и лечить панкреатит