Пониженная кислотность

Все симптомы пониженной кислотности. Симптомы низкого содержания соляной кислоты в желудке могут включать метеоризм, отрыжку, тошноту и рвоту, вздутие живота, жжение или тяжесть в желудке, особенно после еды, расстройство желудка, нехороший запах изо рта, диарею или запор, непереваренную пищу в кале, пищевые аллергии, боли в животе, зуд вокруг прямой кишки, слабые и ломкие ногти, кожные высыпания и расстройства, прыщи, дефицит железа. Еда плохо переваривается и стоит колом в жкт. Отсюда бактерии и ужасный запах изо рта. Попробовала выпить пол-ложки виноградного уксуса и запить водой. Ситуация прямо ощутимо улучшилась. Запах стал менее выраженный, но не будешь же все время пить уксус, должно быть адекватное лечение. Прошу написать рекомендации по лекарствам.

Принятый ответ

ЗдравствуцТЕ! Вы описываете симптомы, которые могут подойти к любойпатологии ЖКТ. Дляназначения терапии необходимы результаты обследований ,подтвержадющих наличие патологии - сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости, ФГДС, гастропанель. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...

Марина, я уже 15 лет хожу по гастроэнтерологам с этой проблемой. Все назначают кучу разных диагностик и анализов. Все это я делала. По анализам я здоровый человек. Ну есть небольшие изменения с лакто и бифидобактериями. Я их курсом пропиваю. Запах никуда не девается. Понимаю интуитивно, что проблема с желудочным соком, с его нехваткой, или с изменением его состава и отсюда проблемы с перевариванием. Надо в этом направлении двигаться. Остальное все проверено.

Марина, делала как-то фгдс и попросила взять кислотность. А врач говорит. Сейчас это не делают. Типа бесполезный анализ. И вот как быть???‍♀️Если проблема в кислотности, а анализ не делают.

Врач при назначении лечения основывается на результатах обследований. если у вас имеются перечисленные мною результаты обследований, хотелось бы их увидеть. а такде узначть, какое лечение получали..

Принятый ответ

Здравствуйте!
Как я понимаю- вывож о пониженной кислотности сделан эмпирически, обследованиями не подтвержден.
В таком случае диалог врача и пациента не может быть предметным.
Свежие обследования необходимы:
как минимум
кровь на гастропанель
ФГДС с биопсией
УЗИ ОБП
Бх крови ( аст, алт, щф, билирубин, В12)
Копрограмма.
Иначе- это только гадание : какая у пациента кислотность и какой у него диагноз мог бы быть

Принятый ответ

Здравствуйте!
По симптоматике невозможно сказать о кислотности!
Кислотность определяют только по ph метрии!
Прикрепите пожалуйста имеющиеся обследования.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным "тестам" нельзя сказать о кислотности , они недостоверны.
Вам нужно провести эгдс

Принятый ответ

Обязательно, необходимо проведение гастроскопии+ биопсии из все отделов желудка
2. гастропанель, но перед этим не стоит принимать лекарства
3. копрограмма
4. антитела к париетальным клеткам и фактору Кастло.
Сейчас
1. итомед 50 мг 3 раза в день перед едой за 40 мин-1 мес
2. пангрол 10000 ед 3 раза в день 1 мес
3. иберогаст (если нет аллергии на травы) 20 кап 3 раза в день 2 нед