Дисбактериоз влагалища
Вот уже почти год не могу восстановить микрофлору влагалища , ставлю свечи потом бактерии и ничего не помогает , лактобактерий все равно нет , лечение помогает на 1мес , итак последний раз ставила мимирор комплекс , пила дуожиналь , ну подскажите есть какой то способ это вылечить ? Помню мне когда то спринцевание делали хорошо помогало , но не помню с чем именно , помогите пожалуйста. Планирую беременность
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие у вас есть жалобы?
Когда долго сижу ( работаю бухгалтером) есть небольшой дискомфорт , но терпимый , гарднереллу же в любом случае лечить перед беременностью нужно ? Правильно понимаю что беременеть с такой флорой опасно ?
При отсутствии жалоб лечить ничего не нужно, но если есть дискомфорт то можно использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней
Принятый ответ
Добрый день! Вы продолжили ставить макмироо комплекс по 1 св во влагалище после основной схемы?
Нет , 1 упаковку только , помню вы писали при 1 раз в неделю , но получается это и остальная Флора тоже будет убиваться ? Побоялась
Макмирор комплекс не влияет на лактобактерии! Сейчас в таком случае как вариант флуомизин по 1 ваг таблетке на ночь 6 дней, перед введением размочить. И потом после менструации проставить в 3 менструальных циклах Гинофлор Э по 1 ваг таблетке на ночь 6 дней (перед введением размачивать) . И по мужу решить по лечению. Минимум пропить метронидазол по 500 мг 2 раза в сутки 5 дней учитывая рецидивы,если уролог не назначил лечения. Гарднерелла условно-патогенная микрофлора и в небольшом количестве будет в любом случае во влагалище, вопрос в том что сейчас её больше нормы.
В прошлый раз капля лактобактрей была , после макмирора их вообще не стало
Муж пропил месяц назад антибиотики
Есть женщины . У которых малое количество лактобактерий норма. Так же состав меняется по разным причинам, в том числе и лактобактерии..и т.д. Макмирор не имеет отношения к уменьшению лактобактерий.
Подскажите при такой флоре беременнеть опасно ? Нужно сначала вылечить верно ?
Если ничего не делать есть вариант что пройдет самостоятельно ?
В плане беременности надо посмотреть спермограмму после лечения, это более актуально. В плане дисбактериоза, то по лечению , что делать я вам написал. В плане влияния на беременность при отсутствие жалоб, то мнения могут быть разные. В идеале кончено лучше пролечить. Но на практике бывает по разному, может и не влиять.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какие у вас жалобы?
Небольшой дискомфорт когда сижу
Зкд, жжение, покраснения слизистой, отек?
Небольшое жжение
Но когда сижу , так нету )
Гарднерелла не относится к категории инфекций которые передаются половым путем.
Хто нормальный компонент микробиома влагалища.
При отсутствии жалоб лечения не требует.
На течение беременности и развитие плода не влияет.
Если есть покраснения, отек слизистой, в качестве санации используйте Клиндацин Пролонг 6 дней или Лименда 7дней.
Половой партнёр при отсутствии жалоб лечения не требует
Принятый ответ
Здравствуйте !
При отсутствии жалоб лечения не требует. Но если есть используйте Клиндацин Пролонг 6 дней
Добрый день , а лактобактерии не нужно принимать ? Да беспокоит жжет как бы немного
Принятый ответ
Здравствуйте, что вас беспокоит по сегодняшний день?
Чувство Жжения есть
Попробуйте свечи клиндацин 100мг вагинально 3 дня ставить. , используйте гель мультигин актигель, его можно длительно применять при проявлении жалоб
Подскажите , купила клиндамицин пролонг , еще не применяла его можно ? Или лучше свечи эти все же купить
Тоже можно,у обоих препаратов основное действующее это клиндамицин ,поэтому можно применять