Насморк 2 недели

Здравствуйте! Насморк не прекращался 2 недели, по рекомендации ЛОРа сделал Риноцитограмму, прилагаю. Сейчас хронический ринит, с утра с носа бежит, днем нет. Прошу пояснить результаты анализа. Что делать?

Есть ли у вас проблемы с желудком, изжога? По анализам ничего серьезного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Здравствуйте, Татьяна!
да, лечил хронический эрозивный гастрит.

Давайте смотреть в сторону желудка тогда.
Изжога может тоже дать все те симптомы от которых вы страдаете.
Посетите гастроэнтеролога. Промывайте нос солевыми растворами 2 раза в день, кушать за 2-3 часа до сна, и перед сном пока Гевискон я далее все с врачом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Татьяна, изжоги нет, отрыжка воздухом есть.

Этого тоже достаточно, так как с воздухом поднимается фермент пепсин, также сильно раздражает слизистую носа, носоглотки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Татьяна, ещё интересный момент, насморк возникает во время сексуального возбуждения. Начинает течь с носа, после проходит.

Принятый ответ

Нет ли у ва.с за последнее время какие-нибудь дополнительные нарушения в организме, может вес набрали, или как-то телосложение поменялось. То у что у вас во время секса такое происходит это нормально и даже полезно для вашего носа. Так как ткань

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Татьяна, из-а болезни желудка за год худел до 72, сейчас 82.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Татьяна, какие рекомендации в итоге?
лечу желудок?

Хотела ещё написать выше что ткань на нижних раковинах в носу такая же как и ткань тела полового органа - пещеристая или кавернозная, так что, при возбуждении наполняется кровью и в носу, выделяет обильный секрет. Это бывает при сильном возбуждении. Так что не обращайте на это внимание.
А вот желудок может вам принести много неудобств.

Да давайте лечить желудок. Просто что касается носа, надо его промывать после сна солевыми растворами, а лучше физратсвором. Используйте Гевискон и остальное лечение - препараты из группы ИПП, прокитнетики.

Здравствуйте, Павел.
В мазке у вас нормофлора. По риноцитограмме ничего критичного нет. Склонны ли вы к аллергии. Заложенность нос в течение дня есть? Есть ли проблемы с желудком (отрыжка, изжога)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Марина, да, лечил хронический эрозивный гастрит.
Ещё интересный момент, насморк возникает во время сексуального возбуждения.
Другой аллергии нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Марина, изжоги нет, отрыжка воздухом есть.