Что вас беспокоит?

Моноциты повышены

Здравствуйте мне 60 лет появился упадок сил апатия, сдала анализ крови и мочи все в норме кроме моноцитов они повышены Моноциты % верхняя граница 0,60 а у меня 0,68 Моноциты верхняя граница 11 а у меня 11,7 Что это может быть, спасибо

26 Августа 2021·Просмотров: 481·Мария, Симферополь

Здравствуйте! Указанные вами отклонения незначительные и не требуют никакого внимания. Иногда такие изменения могут наблюдаться после перенесенной вирусной инфекции, даже бессимптомно. Учитывая ваши жалобы, рекомендую исключить анемию (сдать ОАК, ферритин, сыв железо, ОЖСС, В12, фолиевую кислоту), а также проверить уровень вит д.

Надежда, спасибо за ответ

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.