Цистит поленифрит
Очень болят почки особенно когда пописию.писть трудно только после грелки легчи болит весь живот сильно отдаёт в яищник с права.Гениколог терапевт ставят цистит неужели от цистит болит весь живот.....
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо обследоваться: начать с общего анализа мочи и крови, бакпосева мочи на флору и чувствительность к антибиотикам (на стерильность). Соскоб из цервикального канала и уретры на ИППП (ПЦР). Выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря, остаточной мочи.
Дмитрий, у меня все есть я загрузила анализы и узи
В анализах без значимых отклонений. Из рекомендованных выше, многих нет вообще (ни бакпосева мочи, не исследования на ИППП, ни УЗИ мочевого пузыря и остаточной мочи.
Обращает на себя внимание значительное расширение лоханки левой почки. Это может быть причиной болей. Как давно у Вас эти боли? Необходимо выполнить КТ почек, малого таза в нативе и с внутривенным контрсатированием.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, при воспалении мочевыделительной системы, в том числе цистите, такой может быть. Вам необходимо у гинеколога, в свою очередь, сдать мазки на микрофлору, фемофлор. У уролога - пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объема остаточной мочи, сдать общий анализ мочи и бакпосев мочи с соблюдением правил сбора - сдавать утреннюю мочу, среднюю порцию, предварительно подмываться и прикрыть влагалище тампон, собирать в стерильный контейнер. Сейчас рекомендую начать принимать Канефрон по 2 драже или по 50 капель 3 раза в день в течение 2 недель. Но-шпа 40 мг по 2 таблетки 3 раза в день в течение 2-3 дней.
Галина, я все прошла поставили диагноз хронический цистит поленефрит
Тогда Вам должны были назначить лечение.
Галина, да назначели канефрон. И все боль не проходит
Галина, поэтому и пишу сюда
Добавьте ещё Фурадонин по 100 мг 3 раза в день в течение 7-10 дней. Также пейте урологический сбор бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течении 14 дней. Пейте достаточно жидкости, чтобы мочевой пузырь самоочищался, при болях но-шпа, бускопан. После лечения необходимо сдать общий анализ мочи.
Галина, у меня весь живот болит
Если острые боли в животе, не купирующиеся спазмолитиками, обезболивающими, необходимо исключать состояние "острого живота", в этом случае необходимо вызвать скорую помощь для исключения острой хирургической патологии.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В анализе мочи ураты в большом количестве и слизь, в крови повышен С-реактивный белок. По УЗИ пиелоэктазия справа (расширение ЧЛС)
Это мочекислый уролитиаз, и почти почечная колика.
Сейчас необходимо принимать но-шпу 80мг 3 раза в день 7 дней, роватинекс 3 капсулы 3 раза в день, любой урологический сбор, питьевой режим.
При ухудшении состояния, усилении болевого синдрома обращайтесь в стационар. при улучшении состояния УЗИ почек в динамике через 5-7 дней
Дмитрий, спасибо вам большое скажите пожалуйста весь живот болит и поясница это от этого
Не скажу точно, нужно очно Вас смотреть чтобы ответить конкретно
Дмитрий, спасибо вам большое
Дмитрий, скажите пожалуйста у меня есть припорат УРСЕПТИЯ он не подойдёт просто мне вашему очень далеко ехоть
Это антибактериальный препарат, а лучше использовать фитопрепараты, посмотрите уролесан 1 капсула 2 раза в день 20 дней или цистон
Дмитрий, да урсосан тоже есть спасибо большое вам простите пожалуйста за беспокойство