Низкий рост хгч при угрозе

Добрый день! Беременность, маленький срок, 4 недельки. В понедельник сдала хгч 6592. Во вторник днем обнаружила кровь, мажет, вызвала скорую, забрали, положили в больницу. К вечеру вторнику крови стало в разы больше, алая, обильно, с вкраплениями. Ночь промучилась. С утра сделали узи, плод на месте, в нижней части гематома 8 мм. Также утром сдала все анализы. К вечеру среды кровь прекратилась. (Принимаю дюфастон, транексам, кучу витаминов) В четверг, сегодня, принесли рез-ты. Хгч 6780. Получается очень маленький прирост Врач говорит, что сдадим повторно завтра. Но. Я нервничаю. Может ли такой прирост быть связан с угрозой? Может ли теперь снова начать расти нормально? Или стоит готовиться к худшему?

Принятый ответ

Здравствуйте, прирост , конечно, небольшой, но в любом случае необходимо повторно переслать в одном месте 2жды, главное, по УЗИ в полости матки беременность есть, значит необходимо ещё сохранять. Что сейчас принимаете из препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Любовь, принимаю дюфастон 3 в день, транексам 3 в день, витаженаль, магний б6,

Выделеления сейчас какие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Любовь, никаких нет

отлично, тогда остается только контроль хгч и узи.

Принятый ответ

Добрый день.
Да. такое возможно из-за угрозы.
Прикрепите пожалуйста само УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алексей, в больнице узи на руки не отдают

Необходимо знать есть ли эмбрион. видно ли в нем сердцебиение.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья. На УЗИ было сердцебиение? Кровь сдавали когда - сегодня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Адэль, сердцебиение пока нет, я так понимаю, 4 недельки было во вторник

Хорошо, Дарья.
Получается Вы сдавали анализ в понедельник и в среду - верно.
В разных учреждениях - потому не исключена ошибка - сейчас терапию продолжать - и сдать анализ завтра еще раз повторно - пока выводы делать рано по одному анализу. УЗИ повторить через неделю - чтобы увидеть сердцебиение.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прирост маленький, нет не связан с угрозой, но хгч желательно сдать в одном и том же месте дважды, потому что в каждом лаборатории свои нормы. Сердцебиение на УЗИ увидели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Сердцебиение пока не слышно, я так понимаю, рано ещё, 4 недели было во вторник только

Тогда УЗИ нужно переделать через 1,5-2 недели, сб в 6 недель уже видно, а хгч пересдайте там же через 48 часов, чтобы оценить прирост. Выделения прекратились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галимат, да, крови нет совсем. Будем пересдавать

Это хорошо, что нет. Физический и половой покой соблюдайте и дожидаемся тогда повторного хгч.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Разные лаборатории имеют разные референсы, поэтому сравнить значения тяжело.
Подождите, сдадите завтра и сравните, не переживайте. Лечение вы получаете.

Здравствуйте. Главное что есть рост! Что сейчас принимаете?

Дарья, добрый день! Угроза прерывания никак не влияет на рост ХГЧ. К сожалению, такой прирост может говорить о неблагоприятном прогнозе для беременности