Здравствуйте. Беременность 18 недель . Сегодня переезжали и мыли квартиру с хлоркой. Мне и в голову не пришло что это может быть вредно, но меня напугали что я сумасшедшая и хлоркой вообще дышать было нельзя , вредит ребёнку и отклонения у него могут быть и зб. Так ли это? Разнервничалась я конечно. Мыли час- полтора, окна потом конечно открыли . Но ощущения привкуса хлора я ощущала. Мыли вот этим средством .
Галимат, сегодня сильно ножки помёрзли , побегала по полу бетонному, переживаю не случится ли какой нибудь аднексит от холода? Говорят же , что у беременных иммунитет ослаблен. Может можно спрей эпигеном попользоваться для профилактики или не будет от него толку?
Здравствуйте! Аднексит нет, но цистит может быть. Сделайте теплую ванночку для ног, шерстянные носочки оденьте, чай с лимоном попейте. От эпигена толку не будет. Надеемся, что пронесет.
Дарья, сегодня сильно ножки помёрзли , побегала по полу бетонному, переживаю не случится ли какой нибудь аднексит от холода? Говорят же , что у беременных иммунитет ослаблен. Может можно спрей эпигеном попользоваться для профилактики или не будет от него толку?
Нет, ничего для профилактики не поможет. Воспаление вызывает не холод, а инфекционный агент в половых путях. Если раньше не было воспаления, то сейчас врядли будет.
Дарья, вчера ехали в такси и водитель резко затормозил, получилось , что я резко подалась вперёд ( наклонилась) . Боли не было , но было неприятно, а живот стало тянуть к вечеру . Тянет по бокам и сверху и снизу. Не могло происшествие в такси ребёнку навредить, там ничего не лопнет?)
Здравствуйте, Анна. Абсолютно ничего страшного в том, что вы мыли окна средством, содержащим хлор - нет. Даже не переживайте, не накручиваете себя. Никакого вреда ни себе, ни беременности, ни малышу вы не нанесли.
Она везде течёт хлорированная - в той или иной мере. Можно использовать фильтры для воды, можно покупать, можно на кран фильтр поставить, вариантов много. Главное - не принимать близко к сердцу
Адэль, сегодня сильно ножки помёрзли , побегала по полу бетонному, переживаю не случится ли какой нибудь аднексит от холода? Говорят же , что у беременных иммунитет ослаблен. Может можно спрей эпигеном попользоваться для профилактики или не будет от него толку?
Адэль, вчера ехали в такси и водитель резко затормозил, получилось , что я резко подалась вперёд ( наклонилась) . Боли не было , но было неприятно, а живот стало тянуть к вечеру . Тянет по бокам и сверху и снизу. Не могло происшествие в такси ребёнку навредить, там ничего не лопнет?)
Светлана, вчера ехали в такси и водитель резко затормозил, получилось , что я резко подалась вперёд ( наклонилась) . Боли не было , но было неприятно, а живот стало тянуть к вечеру . Тянет по бокам и сверху и снизу. Не могло происшествие в такси ребёнку навредить, там ничего не лопнет?)
Здравствуйте. Вы испугались. Стресс может привести к тонусу матки. Рекомендую к приему свечи с папаверином ректально 2 раза в день в течение 5 дней, также магне Б6 по 2 капсулы 3 раза в день в течение 14 дней перорально. Очная консультация специалиста
Асиет, сегодня сильно ножки помёрзли , побегала по полу бетонному, переживаю не случится ли какой нибудь аднексит от холода? Говорят же , что у беременных иммунитет ослаблен. Может можно спрей эпигеном попользоваться для профилактики или не будет от него толку?
Асиет, вчера ехали в такси и водитель резко затормозил, получилось , что я резко подалась вперёд ( наклонилась) . Боли не было , но было неприятно, а живот стало тянуть к вечеру . Тянет по бокам и сверху и снизу. Не могло происшествие в такси ребёнку навредить, там ничего не лопнет?)
Здравствуйте. Учитывая что срок уже больше 12 недель - на плод не повлияет. Можете с целью профилактики для себя выпить энтеросорбент - активированный уголь или энтеросгель
Алёна, сегодня сильно ножки помёрзли , побегала по полу бетонному, переживаю не случится ли какой нибудь аднексит от холода? Говорят же , что у беременных иммунитет ослаблен. Может можно спрей эпигеном попользоваться для профилактики или не будет от него толку?
Здравствуйте.может и понижает. Магнезия это препарат выбора в стационаре при высоком давлении у беременных. Поэтому если у вас низкое давление и вы пьете этот препарат - отмените. Его пьют по показаниям не дольше месяца
Здравствуйте, не надо сейчас ничего специально делать и паниковать, на таком сроке ничего страшного не будет от бытового средства , сегодня только больше питья и дополнительная прогулка на свежем воздухе!
Любовь, сегодня сильно ножки помёрзли , побегала по полу бетонному, переживаю не случится ли какой нибудь аднексит от холода? Говорят же , что у беременных иммунитет ослаблен. Может можно спрей эпигеном попользоваться для профилактики или не будет от него толку?
Любовь, вчера ехали в такси и водитель резко затормозил, получилось , что я резко подалась вперёд ( наклонилась) . Боли не было , но было неприятно, а живот стало тянуть к вечеру . Тянет по бокам и сверху и снизу. Не могло происшествие в такси ребёнку навредить, там ничего не лопнет?)
здравствуйте, ничего не лопнет, не переживайте, Вы переволновались и немного стал тянуть животик, можно использовать свечу с папаверином ректально + максимально отпустить ситуацию.
Анна, добрый день! Никаких отклонений не будет, не переживайте! Сегодня надо Вам пить атоксил 1 пакетик*3 раза в день или сорбекс 2т*3 раза в день и пить очень много жидкости и все
Илона, сегодня сильно ножки помёрзли , побегала по полу бетонному, переживаю не случится ли какой нибудь аднексит от холода? Говорят же , что у беременных иммунитет ослаблен. Может можно спрей эпигеном попользоваться для профилактики или не будет от него толку?
Илона, вчера ехали в такси и водитель резко затормозил, получилось , что я резко подалась вперёд ( наклонилась) . Боли не было , но было неприятно, а живот стало тянуть к вечеру . Тянет по бокам и сверху и снизу. Не могло происшествие в такси ребёнку навредить, там ничего не лопнет?)
Илона, да какие то непонятные, какое то трепыхание постоянно ощущаю ближе к пупку, и периодами как будто волна какая то чтоли . Вот и думаю или кишечник или я такая чувствительная