Что вас беспокоит?
Запор, желтуха, билирубин 91,42
Нам сейчас 2 мес. 4 дня, пропили урсофальк 10 дней, аквадетрим перестали капать, и баксет беби 12 дней пропили, 23.08 результат биохимии билирубин 91.42. Нам педиатр, сказала пить ещё урсофальк, воды это от желтухи и фрисо вом по 30 мл перед каждым приёмом, хотя мы на гв! Если давать перед каждым, это же больше 200 мл будет! Стоит ли фрисовом пить? А если перед сном только 30 мл давать, будет смысл, повлияет ли это на стул? Спасаемся вторую неделю микролаксом, 3 раза их ставили уже!
Принятый ответ
Добрый день. Цифры билирубина не токсичны, достаточно побольше гулять на солнышке. Урсофальк не нужен. Зачем фрисо вом Вам назначили, ребенок срыгивает?
Людмила, от запора! А нужно ли давать воду?
Поить нужно, урсофальк не нужно, он провоцирует запоры. Делайте массаж живота, выкладывайте на живот, начните дюфалак. Пока фрисо вом не давайте.
Людмила, дюфалак давали. Что нужно съесть маме, чтобы у малыша стул восстановился?
Сухофрукты- курога и чернослив, нежирные сорта мяса, зерновые. Дюфалак нужно давать длительно, от месяца до трёх.
Людмила, спасибо
Людмила, в каких случаях нужно пить воду?
При запорах рекомендуем поить 30 мл/кг.
Принятый ответ
Добрый день. Замените баксет на БиоГая 5 капель 1 раз в день. Урсофальк продолжайте. Сколько дней ребёнок не ходит в туалет?
Ольга, сам не ходит вторую неделю! Спасают свечи микролакс
Ольга, у нас запор от урсофальк
Смесь не поможет. Поить ребёнка нужно из расчёта 30 мл на кг веса в сутки между кормлениями
Попробуйте отменить урсофальк. Побольше гуляйте с малышом. И контроль билирубина через 7-10 дней
Ольга, так и сделали! Теперь 90 билирубин снижается, но запор! А от аквадетрим может быть запор?
На аквадетрим запора не может быть. Вы писали про дюфалак у него накопительный эффект. Его нужно давать длительно, не менее 1 месяца.
Ольга, если желтуха проходит нужно ли пить воду?
Желательно да, так как в норме в 2 месяца желтухи уже быть не должно
Принятый ответ
??? Какая проблема у ребёнка??
Евгений, в каких случаях нужно пить воду?
Вода не влияет на желтуху.
Можете давать воду ребенку если ребенок в этом требуется - в жаркую погоду, в отопительный сухой сезон, при искуственном вскармливании, в остальных случаях жидкости достаточно в грудном молоке
Похожие вопросы по теме
- 15 Августа 20192 ответа
- 29 Февраля 20201 ответ
- 26 Февраля 202131 ответ
- 7 Июня 20219 ответов