Консультация педиатра /

Запор, желтуха, билирубин 91,42 — вопрос №589203

940 просмотров

Нам сейчас 2 мес. 4 дня, пропили урсофальк 10 дней, аквадетрим перестали капать, и баксет беби 12 дней пропили, 23.08 результат биохимии билирубин 91.42. Нам педиатр, сказала пить ещё урсофальк, воды это от желтухи и фрисо вом по 30 мл перед каждым приёмом, хотя мы на гв! Если давать перед каждым, это же больше 200 мл будет! Стоит ли фрисовом пить? А если перед сном только 30 мл давать, будет смысл, повлияет ли это на стул? Спасаемся вторую неделю микролаксом, 3 раза их ставили уже!

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Добрый день. Цифры билирубина не токсичны, достаточно побольше гулять на солнышке. Урсофальк не нужен. Зачем фрисо вом Вам назначили, ребенок срыгивает?
Принятый ответ
Клиент
Людмила, от запора! А нужно ли давать воду?
Педиатр
Поить нужно, урсофальк не нужно, он провоцирует запоры. Делайте массаж живота, выкладывайте на живот, начните дюфалак. Пока фрисо вом не давайте.
Клиент
Людмила, дюфалак давали. Что нужно съесть маме, чтобы у малыша стул восстановился?
Педиатр
Сухофрукты- курога и чернослив, нежирные сорта мяса, зерновые. Дюфалак нужно давать длительно, от месяца до трёх.
Клиент
Людмила, спасибо
Клиент
Людмила, в каких случаях нужно пить воду?
Педиатр
При запорах рекомендуем поить 30 мл/кг.
Педиатр
Добрый день. Замените баксет на БиоГая 5 капель 1 раз в день. Урсофальк продолжайте. Сколько дней ребёнок не ходит в туалет?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, сам не ходит вторую неделю! Спасают свечи микролакс
Клиент
Ольга, у нас запор от урсофальк
Педиатр
Смесь не поможет. Поить ребёнка нужно из расчёта 30 мл на кг веса в сутки между кормлениями
Педиатр
Попробуйте отменить урсофальк. Побольше гуляйте с малышом. И контроль билирубина через 7-10 дней
Клиент
Ольга, так и сделали! Теперь 90 билирубин снижается, но запор! А от аквадетрим может быть запор?
Педиатр
На аквадетрим запора не может быть. Вы писали про дюфалак у него накопительный эффект. Его нужно давать длительно, не менее 1 месяца.
Клиент
Ольга, если желтуха проходит нужно ли пить воду?
Педиатр
Желательно да, так как в норме в 2 месяца желтухи уже быть не должно
Педиатр
??? Какая проблема у ребёнка??
Принятый ответ
Клиент
Евгений, в каких случаях нужно пить воду?
Педиатр
Вода не влияет на желтуху.
Можете давать воду ребенку если ребенок в этом требуется - в жаркую погоду, в отопительный сухой сезон, при искуственном вскармливании, в остальных случаях жидкости достаточно в грудном молоке
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Кормлю грудью и докармливаю смесью
11 ноября 2023
Аня
Вопрос закрыт
Запоры, вздутие живота
7 октября 2024
Алекс
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Виктория Витальевна Карелова
63 отзыва
Педиатр
2012-2018, КубГМУ, педиат
Опыт работы: 7 лет
Виктория  Нечаева
5 отзывов
Педиатр
2002-2008, РНИМУ им Н.И.
Опыт работы: 16 лет
Анастасия Андреевна Эпова
5 отзывов
Педиатр, Дерматолог
2011-2017, ИГМУ, педиатри
Опыт работы: 7 лет
Лейля  Абдуллина
6 отзывов
Педиатр
2013-2019, Казанский госу
Опыт работы: 4 года
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Очень подробный ответ при этом ничего лишнего, спасибо! Все четко и по делу, очень понравилось...
фотография пользователя
Очень понравилось отношение врача . Дала нужные рекомендации. Консультация для меня , а я очень...
— Алла
фотография пользователя
Врач успокоила , дала нужные рекомендации. Консультация полезна . Да, посоветую .
— Олеся