Консультация детского невролога /

Информативен ли ночной видеомониторинг ,если ночные пробуждения прекратились — вопрос №589786

Здравствуйте!были у невролога с проблемой пробуждения сына в истерике по ночам, назначили сделать ээг видеомониторинг ночного сна, но на данный момент пробуждения прекратились,стоит ли делать ээг,будет ли он информативен, если именно в эту ночь ребёнок не проснётся?спасибо!

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте,обычное ээг делали ?
Клиент
Асият, нет

Невролог, Детский невролог
Подскажите как происходили истерики? Они происходили Примерно в одно и тоже время ?Были ли стрессовые ситуации после которых предположительно появились истерики
Клиент
Асият, нет стрессовых ситуации накануне не заметили..обычно пробуждение происходит через час после засыпания, но это происходит и в дневной сон,так же через час после засыпания...
Невролог, Детский невролог
Это сопровождается напряжением рук и ног , заведением глаз ? Если нет наблюдайте в динамике , ограничьте зрительные нагрузки , соблюдайте гигиену сна . Если вдруг это повторяется на фоне хорошего , спокойного режима сна - то сделайте ээг
Клиент
Асият, да тело как будто извивается и в напряжении,бывает скрежет зубов
Невролог, Детский невролог
Тогда лучше сделайте ээг ,не ждите повтора приступов