Консультация дерматолога /

Огрубевшая кода на копчике — вопрос №589846

Здравствуйте, кожа на этом участке обычно не болит и не зудит но уже давно образовался такой огрубевший темный слой кожи, вчера там шелушилось сильно, и я сдирала отшелушившуюся кожу, думаю из-за этого сейчас появилось легкое жжение. Так же для справки расскажу, что год назад у меня болел копчик, врач сказал, что просто простудила и назначил мазать любой противовоспалительной мазью. Мазала около пары месяцев (не каждый день), копчик болел около 3-5 месяцев.
Но по-моему кожа там и до этого была чуть проблемная, но сейчас она особенно грубая. Подскажите пожалуйста, чем мазать, чтобы кожа пришла в обычное нормальное состояние?

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Добавьте пожалуйста фото
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Фото прикрепите

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, регулярно увлажняйте кремом Сенсадерм специальный крем
Венеролог, Дерматолог, Детский
После того как воспалительный процесс стихнет,жжение пройдет, для размягчения, увлажнения данного участка, можно добавить уродерм мазь тонким слоем 2 раза в день
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария это локальный гиперкератоз. Наносите местно мазь уродерм 2 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото ксероз кожи. Для увлажнения нужно использовать средства с мочевиной (Уродерм мазь, Эмолиум, Липобейз) ежедневно 1 месяц
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Используйте наружно диадерм интенсив или уродерм мазь 2 раза в день длительно.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Похоже на раздражительный дерматит. Используйте смягчающие средства, например, bioderma cicabio arnika. Старайтесь носить удобное белье из хб.
По поводу болей в копчике, можно сделать рентген, чтобы исключить кисту
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Маша.
Судя по фото, есть небольшой ксероз кожи.
Посоветовал бы наружно использовать мазь Уродерм 2 раза в день на 2-3 недели.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день
данная патология называется ксероз
используйте липобейз крем 2 раза в день 14 дней
а также ф99 жирный 1 раз в день 14 дней