Консультация маммолога /

Помогите расшифровать маммографию — вопрос №590044

Смешанная форма ФКМвыраженные изменения , видимые n узлы богоб. Тип плотности 3. B -R-O
ЗаключениеУзи желез, R через год.
УЗИ сделала правая жидкостное образование 7*4,левая жидкостные образования 8*4,6*3

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, результат
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Прикрепите результат. Судя по вашему описанию у вас есть кисты небольшие
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Приложите пожалуйста результаты. Что то беспокоит Вас?
Принятый ответ
Клиент
Я загрузила фото. Не беспокоит ничего
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Оксана, у Вас в молочных желёзах есть 3 кисты , они маленькие, лечение не нужно, только наблюдение. Контроль Узи на 5-11й день цикла через 6 месяцев.
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! УЗИ и маммография подтверждает у вас фиброзно кистозную мастопатию, это доброкачественное состояние, обусловленное гормональными изменениями, встречается у 20-60% всех женщин от 30 до 50 лет. Требует наблюдения, повтора УЗИ раз в год
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте! По данным исследования у вас фиброзно кистозная мастопатия доброкачественное процесс. Также есть маленькие кисты требующие наблюдения. Рекомендую попить индол3карбинол 400 мг в сутки. Повторное узи через 6 месяцев.
Принятый ответ
Клиент
Что такое степень плотности 3? И что такое B-R-O?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Категория BI-RADS 0 означает недостаточность исследования.Необходимо дообследование. Тип плотности 3 - Молочные железы с гетерогенными плотностями (фибро-гландулярные ткани), занимающие от 51 до 75 % площади.
Рекомендации выше написал!
Клиент
Какие дообследования нужны?
Клиент
Можно пить индол вместе с мастодиноном?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Сейчас ничего не нужно вы же сделали уже узи молочных желёз после маммографии
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Одно из двух лучше индол
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Что Вас беспокоит? Сколько Вам лет?