Консультация косметолога /

Сильно опустились веки, буквально за пару дней — вопрос №590054

За пару дней -опустились очень сильно веки. На правом глазу даже сильнее.
Невозможно красится, так как даже при закрытом глазе верхнее веко полностью покрыто еще одним слоем кожи. Плюс тяжело смотреть и взгляд уставший и тяжелый.

Причину не знаю, ударов и операций не было, единственное что было перед этим:

— 3 сеанса вакуумного-роликового массажа лица ( раз в 4дня) и 3 сеанса РФ-лифтинга. Я связала данное опущение с этими процедурами, но косметолог говорит это не могло повлиять. Вакуумный массаж лица должен наоборот поднять веки,глаза и брови -а у меня почему то наоборот. Странно что это произошло именно после этих процедур ( процедуры делала первый раз в жизни, 3 сеанса, и после третьего через два дня - вот такое.). Но мастер говорит что такого быть не может., но у нее нед мед.образования.

кроме этого больше процедур не было.
Другие жизненные ситуации:
— похудела на 5 кг, но вес большой, это тоже не должно было сказаться.
— нервы — ну нервничала как обычно
- из медикаментов принимала только Редуксин.

Вопросы:
- может ли быть такое от данных процедур?
- к какому врачу идти? пыталась записаться к офтальмологу - она сказала идти к неврологу. Невролог ( пока по фото) сказала что опущения или птоза не видит, и скорей всего это либо какая то отчечность либо лишняя клетчатка давит на веки, и порекомендовала сходить еще к косметологу.
К неврологу все-таки схожу, но хочу мнение косметологов - стоит ли записываться к косметологу очно тоже? или тут нет косметической проблемы?

заранее спасибо

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Есть фото до ? На области века перечисленные процедуры проводилось?
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, Добрый день. Сегодня сходила к неврологу. Она сказала что точно ничего по неврологии не видит, и птоза нет, чувствительность лица вся есть, все мышцы работают нормально. Сказала что скорей всего растянули кожу когда водили вакуумный аппаратом по вискам и около бровей ,и плюс - вроде есть отечность. ( хотя по идее ваккум как раз должен убирать отеки).

Скажите - как теперь вообще убирать растяную и лишнюю кожу, скорей всего только операцией, или массаж лица может помочь? И как убрать отечность с лица (я пью очень много из за веса, обычно когда пьешь много воды - организм не должен воду задерживать) может мне наоборот надо пить меньше? или какие то есть другие способы?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Ограничить пока питьевой режим до 1,5-2 литров. Перед сном старайтесь много не пить и ограничить соль. Также перед сном старайтесь не наносить кремы и сыворотки на область глаз.
Пока наблюдайте и придерживайтесь этих рекомендаций. Сомнительно, что ваши процедуры вызвали бы так быстро растяжение кожи.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, советую консультацию невролога для исключения миостении или дериатомтозита, р
Процедуры врядли могли вызвать опушение век, если только ботулинотерапии не было
Принятый ответ
Клиент
Юлия, Добрый день. Сегодня сходила к неврологу. Она сказала что точно ничего по неврологии не видит, и птоза нет, чувствительность лица вся есть, все мышцы работают нормально. Сказала что скорей всего растянули кожу когда водили вакуумный аппаратом по вискам и около бровей ,и плюс - вроде есть отечность. ( хотя по идее ваккум как раз должен убирать отеки).

Дерматолог, Хирург, Косметолог
Не могли вакуумом растянуть так кожу, пока отек не сойдет ничего делать не надо.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день вряд ли это проблема косметолога
тут надо идти к неврологу
Принятый ответ
Клиент
Алена, Добрый день. Сегодня сходила к неврологу. Она сказала что точно ничего по неврологии не видит, и птоза нет, чувствительность лица вся есть, все мышцы работают нормально. Сказала что скорей всего растянули кожу когда водили вакуумный аппаратом по вискам и около бровей ,и плюс - вроде есть отечность. ( хотя по идее ваккум как раз должен убирать отеки).