Перелом копчика с подвывихом

Здравствуйте, в ноябре 2017 года начали беспокоить боли в копчике при длительном сидении(около 14 часов каждый день на неудобном дешевом офисном стуле). Приходилось выбирать позу, подкладывая под ягодицы ногу и тп. Потом боли поутихли(связываю с полулежачем положением). Спустя 2 месяца снова появились боли, при вставании, сидении, езде в машине, электричке, приходится подбирать позу в каждом случае. Сегодня на рентгене поставили диагноз: "консолидированный перелом копчика, подвывих". Сказали, что смещение не будет препятствовать в будущем родам и операция не нужна. Лечением выписали 5 дней пластыря Нанопласт на зону копчика. В первый день от пластыря в любом положении стало терпимо дискомфортно, покалывает и онемение. Боль при сидении по-прежнему беспокоит. Скажите, хватит ли для устранения воспаления пластыря, и что делать, если боль не пройдет?

Наталья, комплексное конечно тут нужно лечение, ЕСЛИ ВЫ НЕ БЕРЕМЕННЫ ! (пройдите тест):
- свечи любого противоспалительного /обезболивающего средства, например, Вольтарена по 1 свече 2 раза в день 10-14 дней; миорелаксантов, например, Тизанил 2 мг на ночь 10 дней; курс пластырей так и оставим.
- курс физиолечения (Амплипульс, электрофорез с Новокаином);
- на работу и дома в частности сидеть лучше на подушке-кольце (продаётся в любом ортопедической салоне) для уменьшения давления на зону травмы.
Выздоравливайте.