Стреляющие внезапные боли
Не носилачулок прибольших физических нагрузках на ногу( ежедневный под' ем и спуск к морю, 190 ступенек ) В данный момент стреляющие резкие боли по ходу вены рядом с уплотнением . помазала гепариновой мазью
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото ног и там где уплотнение
Сколько дней болеете? Уплотнение резко болезненное? Кожа над ним изменена? Гиперемия, повышение кожной температуры есть?
Ольга, покраснения нет.По зоду вены ближе к стопе появились два маленьких уплотнения рядом с давнишним годовым Именно они при пальпации болезненны
Сложно сказать только по фото, без очного осмотра и пальпации, но вероятнее всего это тромбофлебит.
Рекомендую Вам сделать уздг вен ног, чтобы понимать ситуацию более предметно.
На данный момент можно начать :-детралекс 1000мг 1р.д 2мес,
-аспикард75 мг утром 1мес
-местно Индовазин гель 2р.д 1мес
-компрессионный чулок 1класс компрессии
-ограничение физ нагрузки на период лечения.
И наблюдение в динамике. При усилении боли, отека, гиперемии, обратитесь к хирургу.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото ног.