36 неделя беременности. До беременности аллергии и дерматита никогда не было. Последнюю неделю чешется все тело очень сильно и непрерывно. Вечером начинает и только утром отпускает. Не сплю уже неделю (по 3-4 часа максимум - под утро засыпаю от измученности , обостренной ещё травмами таза)
Что это может быть? Как облегчить состояние и начать спать? У меня сил больше нет. Ванна с солью/отварами ромашки и трав/ сода овсянка молоко - не помогают. Принимаю ванну перед сном (и не принимать тоже пробовала).
Я 2 недели назад лежала на сохранении брали много пробирок (не знаю что берут при поступлении) . Сказали у меня только гемоглобин низкой в так все в порядке. Могло что-то измениться за последнюю неделю?
Локализация - живот говорит больше в пользу не аллергии, а именно нарушения работы печени. Так что если будет возможность, то лучше всего пересдать всё завтра
Сдвиги соответствуют вашему сроку. Кроме гемоглобина - он очень низкий. Вам необходимо сдать ферритин и принимать препараты железа. Скажите пожалуйста, за эти сутки ничего не изменилось?
Михаил, добрый день , я сдала анализы и подгрузила. Только гемоглобин …(( не холестаз. Не осматривал. Фото тела прикрепила. Но чешется все, а не живот и обостряется по ночам.,днём в 10 раз меньше
Начните с очного осмотра дерматолога. Если есть зуд в ночное время, необходимо исключать чесотку. Холестаз беременных так же возможен. В прикрепленном анализе нет исследования на желчные кислоты в крови.
добрый день я бы рекомендовала очное посещение аллерголога
В период второго-третьего триместра по рекомендации аллерголога могут применяться таблетки от аллергии с учетом того, что польза от лечения будут существенно перевешивать тот возможный риск, который несут под собой лекарства. Самыми безопасными из них будут Кларитин, Цетрин, Телфаст.