Комок в горле

Здравствуйте, работаю мастером маникюра около 5 лет. Пару месяцев назад после ОРВИ во время работы, а именно снятия покрытия, начинаю гундосить, но не всегда, при этом нос дышит и больше ничего не беспокоит. Голос приходит в норму очень быстро, буквально как заканчиваю опил. Не так давно во время работы почувствовала комок в горле, который все нарастает и нарастает. Выпила капли зиртек-не легче, с горем пополам успокоила себя чтоб сесть дальше работать. На следующий день сразу проснулась с этим комком и мне казалось что я сейчас вот вот начну задыхаться, вызвала скорую они сказали это психосоматика. На следующий день под языком начало болеть. Опять вызвала скорую, сказали тоже самое. Работать я теперь боюсь, как только вижу пыль мне сразу кажется что этот комок нарастает. На какой аллерген нужно сдать чтоб убедиться что аллергии нет?

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую сделать эозинофильный катионный белок и Ig Е общий, риноцитограмму. По этим анализам можно будет понять - есть аллергия или нет, по риноцитограмме - исключить или подтвердить аллергический ринит. Рекомендую очную консультацию Лор врача.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо сдать анализ на общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный белок, показаться ЛОРу

Принятый ответ

Здравствуйте фгдс делали?