Усиленное сердцебиение
Здравствуйте. Проходила профосмотр на работе . Сделали ЭКГ сказали минусовая аритмия. Что это такое и как это лечить? Из Симптомов частое сердцебиение, сама чувствую даже в покое. Бывает ощущение тяжести в груди и в теле при этом. В детстве тоже были такие перебои.
Принятый ответ
Здравствуйте
Синусовая аритмия это вариант нормы для всех
Ваши жалобы неспецифичны и скорее всего связаны с невралгией.
С сердцем проблем нет.
Здоровья вам!
Сделайте холтер ЭКГ, чтобы исключить аритмии при ваших жалобах.
Принятый ответ
Синусовая аритмия - норма.
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Принятый ответ
Здравствуйте!
Синусовая аритмия является вариантом нормы и не требует лечения, может быть как на фоне дыхания, не патология(!) возможно повышенная активность вегетативной нервной системы.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
По экг без патологических изменений.
Вариант физиологической нормы.