Консультация невролога /

Головокружение, двоение в глазах после ковид — вопрос №590804

После ковид пошла 2-я волна с температурой и сильными головными болями, раздвоение в глазах, головокружение, светобоязнь. Температура держишься до 38. КТ головы и легких без изменений. Чем помочь? Это пройдет?

Невролог
Здравствуйте. Когда появились первые проявления? Были сданы анализы?
Клиент
Яна, температура и головная боль со среды, двоение в глазах со вчерашнего дня!

Клиент
Яна, анализы на кровь в норме (неделю назад), КТ вчера
Клиент
Яна, слабость, температура сбивается только немисилом
Клиент
Яна, скорая назначила мексидол, делаем капельницы
Невролог
Главное что КТ свежее и все хорошо по кт и с легкими и с головным мозгом. А на ковид когда сдавали? Первые симптомы в среду появились?
Клиент
Яна, заболели 16.08, температура было и слабость до 20.08, потом 4 дня все было хорошо! С этой среды температура и головная боль!
Клиент
Яна, тест дал отрицательный результат
Невролог
Сдавали на Ig G и М или ПЦР?
Общий анализ крови сейчас бы желательно сдать, вызвав на дом лабораторную службу, и за одно кровь на Д-Димер.
По лечению мексидол капайте. + добавьте Милдронат 500 мг 1 капсула утром и 1 капсула днем - 2 недели, затем 1 капсула утром - 2 недели.
Ваши жалобы вероятно обусловлены инткосикационным синдромом. Я бы еще посоветовала пить больше жидкости и принимать Аскорбиновую кислоту 100 мг по 1 таю после еды - 2 раза в день рассасывать - 2 недели.
Клиент
Яна, это состояние пройдёт? Какой прогноз? Сколько ждать?
Клиент
Яна, спасибо!
Невролог
Да конечно пройдет, главное понять причины, по этому кровь посмотреть надо, если в течение 3-4 дней не будет тенденции к понижению температуры вновь осмотр терапевта. через 2 недели сдайте кровь на антиетла IgG на ковид.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Окулист смотрел вас ?
Клиент
Асият, в больнице только невролог смотрел, написал в заключение нарушение вестибулярного аппарата
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Пётр. На фоне высокой температуры такая реакция возможна. Необходимо устранять причину, т.е. вирусное заболевание.
Клиент
Татьяна, снова пить противовирусные? Антибиотики?
Психиатр, Сексолог
Пока можно без антибиотиков. Анализ на ковид сдавали?
Клиент
Татьяна, отрицательный