Цистит хронический

Здравствуйте! Постоянные рецидивы цистит, в год около 4 раз на протяжении 5 лет. В моче e coli и enterococcus faecalis высеивают, прописывать антибиотики. В данный момент после лечения антибиотиками, канефрон, уролайф, уроваксон. контрольное узи и мочи. Чуток лучше стало, но все равно беспокоит трясучка внизу живота. После мавалиса лучше. Мазок гинекологический в норме. Как в моём случае быть? Анализы прикрепляю

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас как самочувствие? Сейчас обострение? Связываете ли Вы обострения с половым контактом? Кроме мазков на микрофлору, сдавали ли фемофлор?

Галина, фемофлор скрин сдавала, в норме. Половых нету. Жужание и трясучка беспокоит, иногда ночами не сплю из за этого. Мрт таза с контрастом в норме.

Учащение, рези при мочеиспускании есть? Вы начали принимать какие-то препараты уже?

Галина, я пропила 5 нок 10 дней и макмирор 10 дней улучшений нет

Значит, они не подошли по чувствительности. Рекомендую Фурадонин 100 мг 3 раза в день в течение 7-10 дней, Канефрон по 2 драже или по 50 капель 3 раза в день в течение 1 месяца. Пройти курсом уро - ваксом 6 мг по 1 капсуле 1 раз в день утром натощак в течение 3 месяцев, затем сделать перерыв в 3 месяца и повторите потом по 10 дней ещё в течение 3 месяцев. Контроль общего анализа мочи, бакпосева мочи.

Галина, бак посев пришёл сегодня мочи, чистый. Уро ваксом я уже 3 мес пропила с канефроном.

Хорошо. Тогда вместо канефрона можно принимать фитолизин по одной чайной ложке 3 раза в день после еды в течение 14 дней.

Принятый ответ

Опишите подробнее жалобы.

Дмитрий, жужание внизу живота, после фитнеса хуже. Мрт с контрастом таза в норме.

С мочеиспускнием боли связаны? Мочеиспускние учащенное? Объем порций какой ?

Дмитрий, с мочеиспусканием все нормально. Иногда герпес 2 в моче находят.

Тогда это не цистит. Консультация невролога, Гинеколога

Принятый ответ

Добрый день
рекомендую вот такое лечение :
1) Фурадонин 50 мг * 3 раза в день в течение 7 дней.
канефрон по 2 драже * 3 раза в день в течение 14 дней и Фитолизин паста по 1 чайной ложке, разводить в 1/2 стакана воды * 3 раза в день после еды 10 дней.
3) Но - шпа 40 мг по 1 таб. * 2 - 3 раза в день в течение 2 - 3 дней.
4) После лечения сдайте контрольный анализ мочи. Если есть возможность, то до лечения - сдать бак.посев мочи с чувствительностью к антибиотикам.
5) Обильное питьё, можно урологические сборы.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать